Пояснение результата анализа на антитела.

Здравствуйте! На 22 день после заболевания сдала анализ на коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (США, Abbott) (п/кол). Результат 6,42+ это нормально? Где-то читала, что норма от 15. Объясните,пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, они ещё тол ко формируются, после 14-го они вообще тол ко начинают нарастать, нормально, вы можете в динамике пересдать через 2-3 недели

Мария, спасибо!

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет.
IgG не обязательно должны быть больше 15, такого критерия нет.
Но сам по себе иммунитет после короновирусной инфекции нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
То есть сейчас в ближайшие 1-2 месяца Вы относительно защищены от риска повторного заражения, а в дальнейшем можете заболеть повторно. Поэтому соблюдать все меры профилактики.

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Екатерина, спасибо за ответ. А поясните, пожалуйста, что означает значение - "полуколичественный" в анализе?

Екатерина, какой есть ещё анализ?

Этого анализа вполне достаточно выяснить, что антитела у вас есть

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Света.
Выработались иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет. И вероятнее, они ещё будут нарастать немного.
Если пцр мазок будет отрицательный, то для окружающих вы не представляете опасности.
Всего доброго вам!
Здоровья!

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Света. У Вас иммунитет, это отлично. Рекомендую сдать мазок ПЦР, и если отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо. ПЦР сдала, жду результат.

Этого достаточно для формирования иммунитета, но нужно смотреть М!

Анна, спасибо.

Здравствуйте. Наличие данных антител свидетельствует о том, что вы переболели ковид 19 и у сформировался иммунитет на данный момент. Но он не стойкий как после любой ОРВИ

Ирина, спасибо!