Консультация covid-19 /

Пояснение результата анализа на антитела. — вопрос №349951

Здравствуйте! На 22 день после заболевания сдала анализ на коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (США, Abbott) (п/кол). Результат 6,42+ это нормально? Где-то читала, что норма от 15.
Объясните,пожалуйста!

Терапевт
Здравствуйте, они ещё тол ко формируются, после 14-го они вообще тол ко начинают нарастать, нормально, вы можете в динамике пересдать через 2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо!

Терапевт
Здоровья вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет.
IgG не обязательно должны быть больше 15, такого критерия нет.
Но сам по себе иммунитет после короновирусной инфекции нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
То есть сейчас в ближайшие 1-2 месяца Вы относительно защищены от риска повторного заражения, а в дальнейшем можете заболеть повторно. Поэтому соблюдать все меры профилактики.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А поясните, пожалуйста, что означает значение - "полуколичественный" в анализе?
Клиент
Екатерина, какой есть ещё анализ?
Невролог, Терапевт
Этого анализа вполне достаточно выяснить, что антитела у вас есть
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, Света.
Выработались иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет. И вероятнее, они ещё будут нарастать немного.
Если пцр мазок будет отрицательный, то для окружающих вы не представляете опасности.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Света. У Вас иммунитет, это отлично. Рекомендую сдать мазок ПЦР, и если отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. ПЦР сдала, жду результат.
Кардиолог, Терапевт
Этого достаточно для формирования иммунитета, но нужно смотреть М!
Клиент
Анна, спасибо.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Наличие данных антител свидетельствует о том, что вы переболели ковид 19 и у сформировался иммунитет на данный момент. Но он не стойкий как после любой ОРВИ
Клиент
Ирина, спасибо!