Расшифровка цитологического исследования
Расшифруйте пожайлуста анализ. В материале из ЭКЗО- и ЭНДОЦЕРКВИКСА обнаружены клетки плоского эпителия поверхносного и промежуточного типа , отдельные из которых с койлоцитарной реакцией /LSIL (HPV)/, группы цилиндрического и метаплазированного эпителя умеренное количество лейкоцитов, эритроцитов, тяжи эндоцервикальной слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие изменения характерны для вируса папилломы человека. Сдайте тест на ВПЧ с определением титра. В остальном мазок хороший - атипии нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать разок на ВПЧ высокой онкогенности и сделаю кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, есть измененные клетки, изменения связаны с ВПЧ. Вам необходимо сдать качественный анализ на ВПЧ высокого онкогенного риска и расширенную кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оксана атипичныз клеток нет, сдайте анализ на ВПЧ! На шейке матки эрозии нет?
Зарина, была у гинеколога 2 раза брали мазок и гистологию. Мазок пришел хороший. И только сегодня забрала результат этого анализа. Вроде бы эрозии нет
Оксана ничего страшного сдайте анализ на ВПЧ)
Принятый ответ
Добрый день.
Злокачественных изменений нет.
Но есть признаки ВПЧ.
Сдайте ПЦР на ВПЧ
Здравствуйте. Атипии нет,но есть впч. Сдайте впч тест, далее назначение лечения
Здравствуйте, пройдите обследование методом ПЦР качественное и количественное на вирус папилломы человека, затем сделайте кольпоскопию. Изменения есть, но они не злокачественные, следует пройти обследование, и в дальнейшем - наблюдение.