Эозинофилы повышены
Эозинофилы повышены. Ниже анализ крови. Так же низкий Ферритин . Очень медленно поднимается. Ферритин - 9,75 нг Гемоглобин (HGB) 128 Эритроциты (RBC) 4.76 Гематокрит (НСТ) 40 Средний объем эритроцита (MCV) 84.70 Среднее сод. гемоглобина (МСН) 26.80 Средняя конц. гемоглобина (МСНС) 31.80 Ядросодержащие эритроциты (NRBC) 0 Индекс распред. эритроцитов (RDW) 22.90 Лейкоциты (WBC) 7.1 Незрелые гранулоциты (IMG) 0.3 Палочкоядерные 1 Сегментоядерные нейтрофилы 51 Лимфоциты (LYMF) 33 Моноциты (MON) 8 Эозинофилы (Eo) 7 Базофилы (Ва) 0 Нейтрофилы (Ne)abs 3.6 Лимфоциты (LYMF) abs 2.35 Моноциты (MON) abs 0.55 Эозинофилы (Eo) abs 0.52 Базофилы (Ba) abs 0.02 Тромбоциты (PLT-F) 267 Тромбокрит (РСТ) 0.28 Средний объем тромбоцита (MPV) 10.30 Коэффициент крупных тромбоцитов(P-LCR) 28.80 Индекс распред. тромбоцитов (PDW) 16
Здравствуйте.
Здравствуйте
Наиболее частые причины повышения эозинофилов - аллергия и\или глистная инвазия, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
При глистных инвазиях ферритин повышается медленно, глисты "подъедают" железо.
Здравствуйте
Повышение эозинофилов может быть на фоне аллергических реакций ( высыпания, ринит, слезотечение)
Может быть на фоне глистных инвазий- сдать кал методом парасепт .
По результатам анализа есть признаки скрытого /латентного дефицита железа ( это когда гемоглобин в норме, но есть показатели , говорящие о снижении железа в организме)
Необходимо сдать витамин в12, фолиевую кислоту ( может быть смешанный дефицит )
И далее начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в норме равен массе тела.
Здравствуйте
Принятый ответ
Ответ дополнила выше. Прочтите пожалуйста.