У ребенка плохой сон
Здравствуйте, у ребенка (4 месяца) отсутствует режим с самого рождения, самое раннее время на ночной сон 12 часов, доходило до 4 утра На руках лежать не любит, поэтому укачать невозможно, вводили ассоциации, принимали ванны с экстрактами и магнием Может уснуть и начать крутиться и хныкать через каждые пол часа- час, крепкий сон примерно с 4 до 6-7 утра ( но тоже зависит от того, во сколько ложится) Днем спит не более 4 часов, иногда бывает 5, когда нужно куда-то ехать на машине,но в основном плачет и капризничает, а уснуть не может, бывало что 2 часа в день спала в совокупности, укладывается в основном на смеси Бывает засыпает на руках столбиком Газики мучают только утром, днем и вечером все хорошо
Здравствуйте
Если в сутки ребёнок спит не менее 12 часов это норма
У вас 3 сна дневных ?
Алена Алексеевна, здравствуйте, 3, бывает по 15-20 минут , а ночью 8-9 часов в среднем
Просто ночной сон такой чуткий, я даже не успеваю уснуть , а ребенок начинает хныкать, приходится все время укачивать в кроватке и давать пустышку
Виктория , здоровые дети редко хорошо спят
Малыши не умеют склеивать фазы сна и могут просыпаться каждые 30-40 мин
Можно продлить сон привычной ассоциацией ( пустышка , подкачивание)
Здравствуйте, в таком возрасте леткам ещё трудно подстроиться под режим, нужно время, тем более что сейчас малыша могут беспокоить и зубы, и регресс сна.
Старайтесь только не укачиваит ребёнка на сон, чтобы не было такой ассоциации, иначе потом тяжело от неё уйти.
Татьяна Владимировна, а в каком возрасте примерно можно начать делать режим?
Режим модно наладить где то с 6 месяцев можно получиться наладить.
Рекомендую также сайт по сну- Спи малыш
Ближе к 6-8 мес появится режим дня
Алена Алексеевна, читала где-то про препарат Дормикинд , его не прописывают в нашем случае как я понимаю?
Не назначаю недоказанные препараты
Эффективность можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны. Но тут конечно важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.
Поняла? никаких бад нет в таком возрасте для сна? Или не стоит?
И хотела узнать про витамин D3, от него малышка днем совсем мало спит, и ночью ложится позже, я прекратила давать, стоит ли продолжать?
Принятый ответ
Витамин д однозначно нужно давать(давайте до 12 часов дня), препаратов легких для таких малышей к сожалению нет.