Скучные месячные

Здравствуйте Начался менструальный цикл. Но меня смущает то, что выделения скучные. Сегодня 3й день цикла, но у меня уже и выделения на данный момент не было. Два дня были головные боли, а ещё немного тянет низ живота, и боль в груди(то а одной, то во второй иногда вместе). Очень сильно переживаю по этому поводу. До этого не жила интимной жизнью 2 года, в июле был незащищённым половой акт, но так получилось, что ПА как раз в первый день менструального цикла. 30 августа делала тест на овуляцию был положительный. Подскажите, в чем может быть причина такого состояния?

26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные симптомы теоретически могут говорить о том, что цикл был без овуляции (не накопился эндометрий). Однако, если половой акт не был защищен, рекомендуют оценить уровень ХГЧ в крови через 10 дней от ПА, чтобы исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но за онкологию нет симптомов? А то накрутила себя, да в интернете почитала

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, если у вас половой акт был во время менструации, то беременность в этом случае исключена, можно предположить что просто не было овуляции, Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не признак онкологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, вот вчера снова начались выделения, сначала обычного цвета, а потом коричневого, и сегодня утром не было выделений, а сейчас сразу коричневые плюс грудь немного болит и сильная головная,боль, в чем может быть причина такого состояния и нет ли ничего опасного в этом?

Скорее всего это сбой цикла, Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если беременность на данный момент исключена, то такой характер цикла может быть из-за достаточно банального функционального однократного «гормонального сбоя»: так бывает у любой совершенно здоровой женщины на фоне каких-либо предшествующих событий, стрессов, недосыпов, авиаперелетов, отпусков и прочих подобных. Почти всегда это - единичная история и в дальнейшем не повторяется. В ходе такого цикла не случается обычно качественный рост доминантного фолликула, не происходит рост эндометрия и овуляция, из-за чего менструация по характеру бывает ни типичная, в том числе – крайне скудная. Само по себе это - не страшно. Обычно рекомендуют понаблюдать в дальнейшем в течение 2-3 циклов, если ситуация не повторяется, значит, всё хорошо. Если же все последующие менструации аналогичные, рекомендуется выполнить узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но за онкологию нет симптомов? А то накуктила себя, да в интернете почитала

Нет, конечно. Даже не стоит думать «в эту сторону», таким образом не проявляется никакая онкология в принципе, там иные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, успокоили, а то уже начала сильно волноваться по этому поводу

Понимаю, это всегда очень волнительная тема. К счастью, объективно никаких поводов для настоящих тревог нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как я выше уже писала, таким образом обычно выглядит банальный «гормональный сбой», ничего страшного в такой ситуации нет. Это точно не является признаком какого-то онкологического заболевания, если Вы боитесь этого. Если выделения не завершаются за 2 недели, есть смысл выполнить узи, чтобы посмотреть, на какой фазе цикла организм сейчас находится.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь при скудной Менструации исключить беременность, сделать тест, при отрицательном результате скудная Менструация может быть связана с отсутствием Овуляции, на фоне стресса, длительных поездок, смены климата, Менструация всегда начинается через 14 дней после овуляции, соответственно если тест был положительный 30 июля (не августа) был не информативный, тесты показывают пик гормона лг, который выше во второй фазе цикла, но не гарантируют Овуляцию. Поэтому сделать тест на беременность, при отрицательном результате спокойно ждать очередную Менструацию. Если очень волнуетесь и не делали более года запланировать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, абсолютно никаких, онкология наоборот, чаще проявляет себя кровотечениями, обильными Менструациями, или выделениями не в срок Менструации. Основное исключить беременность, если тест отрицательный наблюдать как будет дальше, отсутствие Овуляции 2-3 цикла в год норма, и следующий цикл должен быть в обычном объеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест сделали на беременность? Отрицательный? Норма Менструации до 8 дней, и если предполагаем тонкий Эндометрий такие скудные выделения объяснимы. Теоритически так может проявлять себя полип Эндометрия. Запланируйте УЗИ в ближайшие дни, чтобы точно не волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест ещё не делала
Спасибо большое, мне узи обязательно запишусь

Пишите по результатам, тест сделать на первую утреннюю мочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, тест на беременность сделала, отрицательный

Здравствуйте! Так же сегодня по выделениям? Запланировать УЗИ, скорее всего цикл был без Овуляции, Эндометрий тонкий, в следующем цикле восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По выделения утром показалось немного и все, по цвету коричневые, сегодня получается 5й день цикла. Скажите, а то что боль в груди распираюшего типа, это не страшно?

Может быть есть мастопатия, сделать УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла, для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, постараюсь записаться в этом цикле. А если не получится, то в следующем можно?

Да, если выраженный дискомфорт не доставляет можно в следующем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дискомфорта выраженного нету, только волнение сильное и все

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если был не защищенный половой акт в 1 день менструации,то беременность маловероятна.
Возможна такая менструация связана со сбоем менструального цикла на фоне внешних факторов.
Также для исключения патологии нужно сделать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Необходимо сделать узи малого таза

Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть в результате действия разны факторов: стрессовые ситуации, перенесенные ОРВИ и воспалительные заболевания, переезды, перелеты, смена климата, нарушение режима сна , дефицитные состояния и др . Для уточнения диагноза сейчас рекомендуется сделать УЗИ и сдать мазки на Фемофлор 16, и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы исключить воспалительный компонент, как будут готовы результаты обследования, присылайте , дам рекомендации.