Давящее чувство в почке
Добрый день. Съела много солёной еды и через час появилось давящее чувство в левой почке. Чувство будто кто-то сжимает почку и чувство будто она чешется изнутри. Каждый год прохожу узи почек всё хорошо,была у нефролога в прошлом году в сентябре,тоже были такие симптомы,она направила на анализы сказала почки работают отлично. Может ли быть сезонное? С приходом осени начинается?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего почка у Вас здорова, а неприятные ощущения связаны с реакцией на избыток соли и сосудисто-мышечные спазмы в области поясницы. Если симптом держится более 2-3 дней - сдайте общий анализ мочи для контроля. Обращаться повторно к врачу стоит при появлении отёков, мутной или розовой мочи, повышении давления или температуры. Пока - ограничьте соль, пейте 1,5 л воды, при необходимости можно принять спазмолитик.