Сосудистая звездочка на ноге
Появилась сосудистая звездочка на стопе ,такое ощущение что иногда болит и покалывает что может быть? Фото приложил
Принятый ответ
Добрый день. да иногда сосудистые звёздочки могут давать ощущения жжения, покалывания. если такие симптомы постоянное, то можно выполнить склеротерапию с целью удаления сосудистых звёздочек. В настоящее время можете пропопить Венарус по 1000 мг один раз в день 1-2мес. Так же желательно выполнить узи вен нижних конечностей с целью оценки состоятельности поверхностных вен нижних конечностей и исключения варикоза.
Просто я читал что звездочки могут при гепатите появляться
Переживаю по этому поводу
Анализы пока нет возможности сдать
На данный момент пью детралекс ,т.к воспалился наружный Геморой
Добрый день! Если жжение ощущение в локализации именно "сосудистых звёздочек", тогда да, вероятно это связано с ними, так как, это тоже проявление варикоза. В таком случае рекомендуется: выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей для понимания полной картины.Избавитьнь от данной проблемы возможно путём выполнения склеротерапии (введением тонкой иглой специального препарата, далее эти вены исчезают, спустя некоторое время). Местно возможно использование таких гелей как: детрагель или лиотон-гель 2 раза в сутки. Кроме того, после выполнения ультразвукового исследования, возможно дополнить лечение детралексом 1000 мг в сутки.
Переживаю по этому поводу
Анализы пока нет возможности сдать
Как правило, при гепатите они другой локализации и это не первое, что обратит на себя внимание, не переживайте.
Спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!