Расшифровка анализа,помогите

Добрый день, помогите с анализами, сдавала с разницей а месяц анализа, месяц назад сдала фемофлор там было выявлено Гарднерелла 10 в 7 , и уреаплазиа 10 в3, потом Случился выкидыш на 5 неделе беременности, после этого опять сдала анализы, гинеколог сказала бак вагиноза нет, так почему месяц назад другой гинеколог сказала у вас очень плохие анализы и бак вагиноз есть, хоть за этот месяц я ничем не лечила т. К была беременностт

Принятый ответ

Здравствуйте, по этому анализу бактериальный вагиноз есть, дополнительно и грибы с уреаплазмой. Это старый анализ? Выы лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, это старый анализ новый прекрепила

Спасибо, последние анализы в норме и лечить ничего не нужно. Если это была первая потеря беременности на малом сроке, то специальных обследований тоже не нужно делать, только основные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, а какие основные?

Обследуетесь на ИППП, патологию щитовидной железы (ТТГ), УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте! После выкидыша лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, после выкидыша не было лечения, до беременности лечила бак вагиноз год, и все время анализ был Гарднерелла 20 в 6 или в 7 степени, потом забеременела и сделала контрольный фемофлор опять был бак вагиноз, потом случился выкидыш, пошла к другому гинекологу она сказала нет бак вагиноза

Во первых, Уреаплазма и гарднерелла являются условно-патогенной микрофлорой, т. е. она находится внутри нас всегда, но увеличивается в количестве, когда снижается иммунитет.
Во вторых, вы сдавали в разных лабораториях, поэтому сложно оценить эти результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда у Вас был выкидыш? Какое лечение Вы получали после выкидыша? У Вас есть какие-либо жалобы?
По самым последним мазкам - у Вас все хорошо. Месяц назад было небольшое повышение титра гарднереллы, но роста флора не дала. Если у Вас жалоб нет - лечение не требуется, у Вас неплохой мазок, нет лейкоцитов, хорошее соотношение эпителия к лейкоцитам. Вероятно флора влагалища восстановилась самостоятельно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, после выкидыша не было лечения, так к не было чистки, пока проверяюсь

Жалоб ведь нет на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, выкидыш был без чистки 31.10.2020 лечения не было сейчас жду КД и иду сдавать на гармоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, жалоб нет

Если у Вас жалоб нет - лечение не требуется, у Вас неплохой мазок, нет лейкоцитов, хорошее соотношение эпителия к лейкоцитам. Вероятно флора влагалища восстановилась самостоятельно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, раньше был запах неприятный, сейчас нет

Наталья, по последним анализам все нормально, лечение не требуется.
При беременности иммунитет падает, вот поэтому и были такие результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. У Вас есть какие-либо жалобы? Свежие результаты анализов у Вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, жалоб нет, раньше был запах, сейчас нет

Наталья, свежие анализы у Вас в норме, бактериального вагиноза нет, соотвественно лечение не требуется.