Консультация covid-19 /

Лекарства для лечения пневмонии! — вопрос №350058

Здраствуйте.
Заражен ковид-19,как минимум 5 дней,есть положительный результат теста.Температура 37-37.2,кашель,слабость.Приходил врач,дали лекарство "Коронавир",парацетамол и аквамарис,пить витамин С и Д,и отправили на КТ.Кто показало 2-5 поражения легких,результат Кт я прилагаю.Как лечить такую пневмонию?Какие лекарства или антибиотики пропить?Врача будут опять вызвать,но он будет долго идти,хотелось бы получить рекомендации по лечении пневмонии.

Кардиолог, Терапевт
Антибиотики назначаются только при температуре выше 38, поэтому пока воздержитесь, в остальном лечение верное, также нужно добавить цинк 50 мг, витамин С 1000 мг, витамин Е 200 мг, обильное и тёплое питье
Клиент
Анна, А,как узнать что пневмония прошла и можно закрывать больничный?

Кардиолог, Терапевт
Больничный закрывают на основании отрицательного мазка
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте! На кт признаки вирусной пневмонии, антибиотики при вирусной пневмонии не показаны, тк они действуют только против бактерий. Принимайте назначенное лечение
Терапевт
Здравствуйте.
Для такого лёгкого течения лечение симптоматическое.
Вам назначено правильное лечение.
Аквамарис по мере необходимости, парацетамол, если температура повысится более, чем 38,3.
Выздоравливайте!
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате.
Сдать общий анализ крови, Срб.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Продолжайте лечение, которое вам назначил доктор этого будет достаточно. При таком объёме поражения антибиотики не назначаются вообще. Так как это вирусное поражение, а антибиотики не действуют на вирусы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! пневмония у вас вирусная, процент поражения совсем мал, антибиотик не нужен. В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.