Норма уровня холестерина в крови?
Добрый день, сдавала анализы холестерин 5.30 ммоль/л, норма ли это? И если нет, то почему он повышен, жирное и жареное очень редко кушаю. С питанием есть проблемы.
Нет
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Нормы холестерина для здоровых людей оцениваются по референсам той лаборатории, где сдавался данный анализ крови; исходя из ГРУБОЙ оценки по общепринятым нормам - это норма.