Отекли ноги. Тошнота. Белок в моче.
Неделю не сходит отёк ног(обе ступни, больше правая). Ноющая боль в животе, тошнота. С утра иногда поднимается давление 140/80. Сдала анализ мочи, кровь общую и биохимию. Анализ мочи и крови вызывает вопросы. Анализы приложила.
Добрый вечер.У Вас нефротический синдром.Вы теряете белок ,отсюда и отеки.Ваш вопрос в компетенции нефрологов.Узи не выполняли?Стоит выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.Не было ли накануне простудных заболеваний?Прием новых препаратов?
Добрый вечер! Принимать стала аквадетрим, т.к. витамин Д очень низкий. Может это побочные от него . В январе делала УЗИ. Почки в целом в порядке, только опущены. Но тогда анализы мочи и крови были в порядке
Елена,стоит очно посетить нефролога ,у Вас ,судя по анализам имеет место быть гломерулярные нарушения .Данным вопросом,если причина не механический процесс,например,камень в мочеточнике,занимаются не урологи,а нефрологи
Да. Спасибо. Я поняла. На завтра записалась к нефрологу.
А если у меня общий анализ крови в порядке, значит обширного воспаления пока нет и до завтра я могу ходить на работу или лучше дома полежать?
Из описания маловероятно,что будут изменения бактериального характера по ОАК.Ориентируйтесь по вашим ощущениям,если состояние позволяет работать ,можно.
Спасибо большое за поддержку)
Принятый ответ
Пожалуйста.Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте. Очень большое количество белка обнараужено по общему анализу мочи. Если это не лабораторная ошибка, чтобы перепроверить - можно пересдать в другой лаборатории. При получении такого же результата, рекомендуется сдать суточный анализ мочи на определение белка. Воспалительного процесса по общему анализу мочи не обнаружено. Рекомендуется консультация нефролога дополнительно.
В крови повышен уровень холестерина, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендован Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету.
После рекомендовано сдать липидограмму и в зависимости от полученных результатов продолжительность применения может измениться.
Спасибо. Завтра иду к нефрологу. Ноги сильно отекют, отек мазами не снимается, значит почки .
Хорошо, понятно.
Отёки на ногах могут носить и сердечный характер. В таких случаях ещё осмотр кардиолога рекомендуется.