Отекли ноги. Тошнота. Белок в моче.

Неделю не сходит отёк ног(обе ступни, больше правая). Ноющая боль в животе, тошнота. С утра иногда поднимается давление 140/80. Сдала анализ мочи, кровь общую и биохимию. Анализ мочи и крови вызывает вопросы. Анализы приложила.

ГЭРБ, дискенизия желчного пузыря
46 лет

Добрый вечер.У Вас нефротический синдром.Вы теряете белок ,отсюда и отеки.Ваш вопрос в компетенции нефрологов.Узи не выполняли?Стоит выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.Не было ли накануне простудных заболеваний?Прием новых препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый вечер! Принимать стала аквадетрим, т.к. витамин Д очень низкий. Может это побочные от него . В январе делала УЗИ. Почки в целом в порядке, только опущены. Но тогда анализы мочи и крови были в порядке

Елена,стоит очно посетить нефролога ,у Вас ,судя по анализам имеет место быть гломерулярные нарушения .Данным вопросом,если причина не механический процесс,например,камень в мочеточнике,занимаются не урологи,а нефрологи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да. Спасибо. Я поняла. На завтра записалась к нефрологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А если у меня общий анализ крови в порядке, значит обширного воспаления пока нет и до завтра я могу ходить на работу или лучше дома полежать?

Из описания маловероятно,что будут изменения бактериального характера по ОАК.Ориентируйтесь по вашим ощущениям,если состояние позволяет работать ,можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за поддержку)

Принятый ответ

Пожалуйста.Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте. Очень большое количество белка обнараужено по общему анализу мочи. Если это не лабораторная ошибка, чтобы перепроверить - можно пересдать в другой лаборатории. При получении такого же результата, рекомендуется сдать суточный анализ мочи на определение белка. Воспалительного процесса по общему анализу мочи не обнаружено. Рекомендуется консультация нефролога дополнительно.
В крови повышен уровень холестерина, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендован Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету.
После рекомендовано сдать липидограмму и в зависимости от полученных результатов продолжительность применения может измениться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Завтра иду к нефрологу. Ноги сильно отекют, отек мазами не снимается, значит почки .

Хорошо, понятно.
Отёки на ногах могут носить и сердечный характер. В таких случаях ещё осмотр кардиолога рекомендуется.