Болят мышцы живота

Здравствуйте,беременна 23 недели Сегодня чувствую что болит живот возле пупка как будто качала пресс ,болит не постоянно ,а при смене положения ,выделения обычные Рост 170,вес на данный момент 70,5(в начале беременности был 65) Самочувствие хорошее,шевеления есть Скрининг 2 делала там все хорошо Пью магний В6,стул регулярный

25 лет

Евгения, здравствуйте, такие жалобы считаются нормальными при беременности, так как малыш растёт, идёт растяжение мышц передней брюшной стенки, соответственно возникают данные жалобы. Опасности для плода это не несёт, только доставляет дискомфорт будущей маме. Стараться выбирать удобное положение, не поднимать тяжести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, долго такое может продолжаться ?

Евгения, у всех по разному, в основном это не носит постоянный характер, периодически может возникать. Временами может быть дискомфорт, зависит от того ещё, как малыш расположен в матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо
Главное чтобы не было опасности для ребенка ,просто с таким сталкиваюсь в первые

Евгения, обычно для малышей это угрозы не несёт, только мама доставляет дискомфорт, не переживайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое,еще вопрос про бандаж ,уже можно его покупать и носить

Евгения, да можно носить бандаж., если малыш находится в головном предлежании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Евгения, я рада быть полезной и хочу пожелать Вам крепкого здоровья и легкой беременности! ❣️

Здравствуйте, Евгения !
Вероятнее всего такие жалобы связаны с растяжением связочного аппарата матки при не росте . В подобных ситуациях обычно рекомендуются препараты Магния , Вы их уже принимаете , продолжайте прием

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного в таких ощущениях нет, это не угроза прерывания беременности, это просто натяжение мышц, ничего опасного в этом нет и делать с этим ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо
Нужен ли бандаж уже ?

Принятый ответ

Нет совсем не обязательно

Здравствуйте,умеренные тянущие боли вполне могут быть,они обусловлены ростом матки, натяжением связочного аппарата, они должны проходить после отдыха ,смены положения тела,приема спазмолитиков :дротаверин (но-Шпа), папаверин ректально.