Проглотила маленькую куриную косточку
Примерно 25 часов назад (больше суток) ела куриную голень и из-за того что быстро жевала не успела опомниться и проглотила маленькую косточку, почувствовала как что-то твердое коснулось десны и проглотила, не успела опомниться. Ничего не беспокоило. Но начала читать в интернете и очень себя накручивать, тогда появился ком в горле, стала болеть реберная невралгия, которая отдавала везде. А к вечеру появилось вздутие, у меня такое уже было на нервной почве от спины, но всё равно стала переживать сильнее не из-за косточки ли это, не могла ли косточка повредить кишечник? Ночью спала спокойно ничего не болело. Боль непостоянная , зависит от положения, больше тянущая и в правом боку. Даже с иррадацией в спину или от спины иррадирует в живот не пойму. Могла ли кость спровоцировать такую боль в животе? В туалет еще после не ходила. Так же по ощущениям отдает к паху и к ноге. Вздутие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию это не связано с проглоченной костью.
Подобные вещи, как проглоченная кость , выходят естественным путем через 2-3 дня, так как переварить кость человеческий организм не может
Не переживайте.
А что может насторожить? Болит еще над пупком.
Или косточка спровоцировала бы сразу боль?
Перфорация кишечника косточкой- это очень сильная боль, которую невозможно пропустить. У Вас этого нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наврядли данные жалобы связаны с проглоченной костью. Большую кость Вы наврядли могли проглотить, а небольшой кусочек кости проблем не вызовет. Куриная кость мягкая, + в желудке под воздействием соляной кислоты ещё станет мягче и выйдет без проблем.
Примите какой нибудь спазмолитик, например ношпа и посмотрите в динамике, будете отмечать усиление болей, то обратитесь к хирургу.
Будьте здоровы
Как может болеть из-за косточки ? Переживаю 😥
Косточка сразу после съедения боли не даст.
Насторожить должно усиление болей, рвота, тёмный стул, общая слабость
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию маловероятно, что данные ощущения связаны с костью, больше похоже на проявление повышенной эмоциональности.
Косточка выйдет самостоятельно в течение в течение 3-5 дней в зависимости от частоты дефекации.
Здоровья
Боль от перфорации это острая сильная боль, ее пропустить нельзя. Указанный болевой синдром может быть проявлением кишечной колики на фоне стресса
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию проблемы, связи с куриной костью я не вижу.
В текущей ситуации я бы рекомендовал Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу, если проблема вздутия периодически бывает.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию маловероятно, что симптомы вызванны косточкой. Проглотить большую косточку незаметно невозможно, а маленькая процдет в составе пищевого комка и выйдет с каловыми массами в течение нескольких суток.
Здоровья!
Здравствуйте. Ваши симптомы вряд ли связаны с проглоченной косточкой — маленькие куриные кости обычно выходят естественным путем за 2-3 дня, не причиняя вреда. Острая боль при повреждении кишечника возникла бы сразу и была бы нестерпимой. Скорее всего, дискомфорт вызван стрессом (вы сами отметили склонность к невралгии и вздутию на нервной почве) или обострением гастрита.
Лучшим решением будет - принять но-шпу при спазмах. Если появится резкая нарастающая боль, рвота или черный стул — срочно к хирургу.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич