Вагинит в 1 триместре беременности
Здравствуйте. Беременность 12 недель. Уже 4 дня назад появился сильный зуд и жжение во влагалище. Затем почти сразу появились белые прыщики, похожие на стоматит во рту. Болезненное мочеиспускание, больно ходить, лежать, сидеть. Вчера была на приеме у гинеколога, взяли мазки, назначили свечи тержинан и всё.. После похода к врачу стало как будто хуже, сыпь стала сильнее, и боли тоже. В некоторых местах прыщики стали похожи на язвы. Можно как то обезболить на время лечения? Даже свечи вставлять безумно больно, очень переживаю что мое состояние отразится на ребенке:(
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, можно предположить что это генитальный герпес, В таких случаях рекомендуют наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и принимать валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Прикрепила фото
Здравствуйте, Юлия.
По описанию есть сходство с герпетической эрозией. Обычно, в подобных случаях рекомендуют местно наносить мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Юлия, если можно, прикрепите фото пожалуйста. По описанию похоже на генитальный герпес, он возникает при снижении иммуннитета во время беременности. Обычно рекомендуется Валацикловир по 500 мг*2 р/д у, в-10 дней, местно на область язв наносится крем Ацикловир *2 р/д до выздоровления. Лучше принимать рекомендуется Валацикловир, так как у него выше биодоступность, чем у Ацикловира, соответственно и эффективность. Герпес есть у 90% населения
Прикрепила фото
Принятый ответ
Юлия, это герпес генитальный, выше дала рекомендации. Не забываем про гигиену рук, чтобы не перенести инфекцию на другие участки.
Спасибо большое
Принятый ответ
Юлия, рада быть полезной и хочу пожелать здоровья 🕊
Здравствуйте, Юлия !
Можете приложить фото высыпаний к вопросу , пожалуйста? Высыпания могут быть герпетической инфекцией , при которой обычно рекомендуется наносить Ацикловир крем 2 -3 раза в стуки на высыпания 5-7 дней
Прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это герпетическая инфекция
Обезболивание конечно модно
Местно ацикловир 2-3 раза в день 7 дней
Ацикловир ( валацикловир ) внутрь 5 дней
Исключить ежедневки и синтетическое белье
Спасибо большое