Перенос начала менструации.

Здравствуйте. Необходимо вызвать раньше или пролонгировать менструацию на сентябрь( будет неожиданный отпуск, никак не перенести, а месячные как раз в эти дни). Сейчас идет 4 день цикла ( КД с 02.08 по 08.08.), длинна цикла 33-34 дня. В сентябре КД предположительно с 04.09-10.09. КОК пить как я понимаю уже поздно, что можно сделать? 29 лет, роды 3 года назад, гинекологических заболеваний нет, цикл стабильный ( разница в 2-3 дня бывает).

Нет.
29 лет

Здравствуйте.
КОК пить не поздно. Это самый надёжный способ отсрочить менструации.
Но надёжного контрацептивного эффекта в первом месяце приема уже не будет. Поэтому необходимо дополнительно предохраняться презервативом. Но цикл удержится.

Начать прием можете с сегодняшнего дня. Принимать активные таблетки до момента, когда менструация станет допустимой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, какой Кок посоветуете?

Низкодозированный с дроспиреноном. И цикл удержит, и акне не вызовет. Ярина, мидиана, видора - один из этих

Здравствуйте. Принимать Кок ещё не поздно, Вы можете с сегодняшнего дня начать приём любого препарата, например Регулон и между упаковками просто не делать перерыв, таким образом менструация выпадет, если будут беспокоить мажущие выделения то купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

добрый день! на 4 день цикла допустимо начать прием кок . особенно, если не нужен контрацептивный эффект (если нужен, то первые 7 дн контрацепция презервативом дополнительно).
как перенести (схема) - пьются активные таблетки, пустышки выкидываются. в день, когда нужно будет пить 1 пустышку из пачки, необходимо активную 1 таблетку принять и дальше новую пачку по схему. новую пачку можно допивать, можно бросить, когда удобно и тогда наступит кровотечение отмены уже = месячные.
хочу сразу вам сказать, что на фоне приема кок может быть ациклическая мазня (как адаптация организма к препарату) + пролонгированные приемы не всем подходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Владимировна, какой кок посоветуете? Поедохранение не входит в планы, нужно только сдвинуть кд

можно попробовать начать джес или медиану
если беспокоят обильные менструации, болезненные, можно рассмотреть прием силуэта или жанина
также можно использовать вагинальное кольцо (ставите сейчас, стоит 21 день, на 22 вынимаете и вводите новое сразу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Владимировна, да месячные обильные почти всегда. Можно еще вопрос по схеме: я получается пью только активные таблетки. Когда в 1 пачке настанет время пить первую таблетку-пустышку, я просто достаю новую пачку и продолжаю принимать активные таблетки? Без перерывов на прием таблеток вообще?

Принятый ответ

да, вы все верно поняли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Владимировна, спасибо Вам!

Виктория , здравствуйте .
В данной ситуации , еще возможно начать прием КОК , первую упаковку необходимо начать с 1 по 5 день цикла ,далее не делая перерыв , начинается прием 2 упаковки КОК . КОКи можно начинать принимать , если нет противопоказаний к их приему ( заболевания сосудов - тромбозы в анамнезе ) , образования молочных желез , заболевания печени и тд.

Добрый день,Вы можете начать принимать любой контрацептивный препарат с4 го дня цикла,только в этом месяце в первые 7 дней используйте дополнительную контрацепцию и продолжайте принимать 2месяца без перерыва если в упаковке будут таблетки пустышки,их принимать не надо,пропустить, после прекращения приема 2йупаковки начнется менстр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Александровна, т.е. чтобы отсрочить кд нужно выпить 2 упаковки кок? Предохранение не интересует, только сдвиг кд. Какой кок посоветуете?

Да нужно пропить упаковку в этом месяце,начиная сейчас и продолжить еще одну,т.е Вы закончите где то в начале октября,принимать можно Джесс+,только не забудьте убрать пустышки ,а то при их приеме пойдет менс