Назначение Маммолайна при фиброаденоме.

Назначен препарат на три месяца (2т/2р в день). Далее контроль узи. Это йодосодержащий препарат, о чем уже узнала после приема у врача. Никаких анализов, консультации эндокринолога не назначалось. Нужно ли контролировать содержание йода? Сдать анализы и прочее, чтобы себе не навредить?

30 лет

Здравствуйте.
Данный БАД назначен с целью лечения фиброаденомы?
Или вы лечите кистозную мастопатию? Мастодинию?

Фиброаденома это доброкачественное образование, не поддающееся медикаментозной коррекции, тем более биодобавками. Лечение только хирургическое по достижению размера от 2 см. До этого размера показано только наблюдение, контроль узи каждые полгода

Здравствуйте
Фиброаденома - это истинная доброкачественная опухоль
Она не лечится препаратами
Она либо удаляется хирургическим путем, либо наблюдается
Не существует ни одного препарата для ее лечения
Прикрепите описание УЗИ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
К
Клиент

Получается врач некомпетентен и просто продвигает препарат?

Это БАД
Фиброадному он не лечит
По данным УЗИ небольшое очаговое образование- меньше 1 см
Оно требует только наблюдения в динамике - с УЗ-контролями раз в полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
К
Клиент

Окей. Это БАД. Тогда к чему назначен и может ли нанести вред? Вопрос изначально в этом) Может ли фиброаденома уменьшиться самостоятельно (принимаю кок длительно)?

Принятый ответ

Насчет вреда - сомнительно
Цель назначения - большой вопрос
Иногда его назначают при лечении ФКБ - фиброзно-кистозной болезни
Но и там это очень спорный вопрос

Фиброаденомы обычно не уменьшаются в размерах

Здравствуйте.
Данный препарат назначается только для лечения проявления ФКМ или Ипсиланти на фоне ПМС. Препарат не показан для лечения фиброаденомы, так как это образование не поддается лечениям БАДами, а только хирургическое.