Тест Алекс 2 при приеме Атаракс
У ребенка есть проблем неврологического характера, принимается Атаракс по пол таблетки утром и вечером. Сданный неделю назад анализ на igE показал 250 - заметное превышение от нормы. Поэтому хотим сделать ребенку тест на 300 аллергенов Алекс 2. Подскажите, мог ли прием Атаракса привести к повышению igE и может ли также повлиять на результаты теста на аллергены Алекс 2?
Здравствуйте.
Приём лекарственных препаратов не влияет на уровень специфических иммуноглобулинов е.
Перед сдачей анализа не нужно отменять лекарственные препараты, данное правило обычно распространяется на кожные пробы, некоторые препараты снижают кожную чувствительность
Лариса Михайловна, спасибо большое за ответ.подскажите ещё, на результаты Алекс 2 также не должно быть влияния от Атаракса, правильно понимаю?
Здравствуйте, в ответе про аллергочип и отвечала, в анализе определяют специфические иммуноглобулины е к аллергенам