Мучают газики с 1 месяца жизни.
Дочке 3 месяца, мучаемся и боремся с газиками и дисхезией (наверное). Каждое утро с 4 утра начинается кряхтение и потуживание. Сейчас к 3 месяцам добавилась еще истерика из-за этого. Больше месяца принимали биогая, сейчас перешли (2 день приема) адиарин пробио. Переодически эспумизан бэби (2-3 раза в день по 10 капель) Малышка мучается, мы с 4 утра не спим или под звуки кряхтения. Так же каждый дневной сон - пробуждение с плачем от потуживаний. Иногда слышно как бурлит животик. Стул ранишь был примерно по 4 раза в день, сейчас 1-2 дай бог. Желтоватый/хаки, кашецеобразный, без крови и без слизи.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить течение младенческой дисхезии и период колик.
Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.
При газообразовании можно давать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.), Биогая.
Препараты типа эспумизана необходимо давать в каждое кормление, иначе эффекта от них не будет. Они безопасны и не всасываются в организм, действуют непосредственно в кишечнике. По длительности курс приема не ограничен.
Пробиотики имеют свойство крепить стул. Курс приема 10-14 дней. Также без показаний стараемся не применять, так как много бактерий тоже вызывает дисбиоз.
Если у ребенка нет примеси в кале (кровь, слизь), стул не впитывается в подгузник полностью и не раздражает кожу промежности, Или наоборот стул плотный и твердый, то для облегчения состояния можно выполнять рекомендации описанные выше.
Эспумизан каждое кормление по сколько капель?
В пробиотиках решили сделать перерыв, сколько как вы считаете нужно?
Здравствуйте. Эспумизан по 10 капель.
Пробиотики пока не стоит принимать.
Если у малыша будет жидкий частый стул, на фоне дентации или например при информации, то в таком случае можно принимать курсом 10-14 дней.
Заметили, что стул наоборот стал гуще и реже
Принятый ответ
На фоне приема пробиотиков такое возможно , так они крепят стул.