Новые симптомы на 14 день болезни

Добрый день! Заболела коронавирусом 7 ноября, на 14 день болезни появился свежий насморк, как будто бы это новый вирус. Подскажите, почему так может быть? На кт 25% поражения, но чувствую себя уже хорошо, кроме появившегося насморка. Это снова вернулся ковид? Очень переживаю по этому поводу, он снова может поразить легкие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторное заражение маловероятно. Промывайте нос солевыми растворами типа аквалор или собственного приготовления. Попробуйте капли изофра. Какие сейчас лекарства принимаете?

Юлия, сейчас ставят антибиотик в капельницах 2г в сутки, гепарин, витамин с , цинк.

Вы в больнице?

Юлия, да, в больнице. Но на появившийся насморк ни кто не реагирует, да вообще всем пофиг до меня.

Большая вероятность, что аллергия на вит с, поэтому насморк. Отмените его. Про лечение насморка подробнее выше написала

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторное заражение сейчас маловероятно. Просто ваш организм сейчас сильно ослаблен. Вы какие -нибудь препараты принимаете сейчас? Насморк прозрачный или нет?

Ирина, да, насморк абсолютно прозрачный, вот прямо свежие сопли вирусного нового насморка. Но я то переживаю что это продолжение короны.

Не переживайте, все будет хорошо! Нос можно промывать аква Марис, капать гриппферон 2к 5р\день или генферон лайт . Принимайте обязательно витамин Д 1000 ме 2р\д, вит С 500 мг 1т 1р\д, цинк 1т 1р\д, витамин Е 400 ме 1р\д, можно для укрепления легких попить тюлений жир в капсулах или барсучий жир. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой. разрабатывайте легкие. Можно надувать воздушные шарики или выдувать воздух в трубочку через воду. Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! врядли это повторный коронавирус, скорее всего новый вирус, ОРВи

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания против вирусов, бактерий.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Использует капли в нос, витамин С 500 мг каждые 4 часа, цинк 50 мг, витамин Д 5000 ме

Добрый вечер.Добавьте к лечению витамин С 1000 мг. в сутки. 1 мес. Витамин Д (Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки.) 1 мес. Магне В6 1 таб 3 раза в день , 14 дней. Нос промывайте солевыми раствороми типа АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или хролофилипт спрей 3 раза в день. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Скорейшего Вам выздоровления

Здравствуйте. Исключено, ч то снова ковид, вероятнее всего, на фоне вирусной инфекции у вас произошло обострение возможно хронического синусита. Добавьте синупрет 2табл 3 раза в день 14дней, промывайте нос солевыми растворами почаще ежедневно