Прививка от полиомиелита
Добрый день. Собираемся на прививку от полиомиелита, по плану сейчас капли. С сентября ребенок пойдёт в сад. Сколько надо выждать дней после этой прививки для дальнейшего контакта с детьми? Опасаюсь, что в садике скажут сидеть дома. Как обычно переносится прививка в виде капель? Могут быть какие то реакции? И делают ли данную прививку вместе с менактрой? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высаживают тех детей, кто не привит. Должна быть общение привитыми детьми на 60 дней, поэтому не переживайте, вашего ребёнка не высадят. Данная прививка переносится достаточно хорошо, температуры на неё не бывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендовано изолировать ребёнка на 60 дней, чтобы избежать вакциноассоциированного полиомиелита.
По правилам, вакцинированный ребёнок может посещать в сад, а вот у кого нет защиты - нет.
На практике, конечно, все зависит от детского сада.
Как правило, вакцина переносится легко, возможно разжижение стула.
Да, совмещать можно.
Принятый ответ
Добрый день.
Данная вакцина совмещается может быть поставлена одновременно с менактрой
Дети, которым сделали живую вакцину полиомиелита разобщают в детском коллективе на 60 суток, но из группы в детском саду выводят тех детей, у которых нет трёх доз пентаксима, а ребёнок который получил живую вакцину никуда не отстраняется
По поводу переносимости ОПВ, на практике переносится хорошо, после капелек желательно 30-40 минут ничего не пить/не кушать
Принятый ответ
Здравствуйте
В садики не имеют права не допускать вас в садик
Обычно наоборот ограничивают контак детей у которых нет полиомиелита
Поэтому можете спокойно делать вакцинацию
Переносится она достаточно спокойно
Можно совмещать с менактрой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная вакцина сочетаются с менаткрой. Переносится хорошо детками, как правило температуры не бывает.
Вас не должны заставить сидеть дома, так как выводят детей не вакцинированных, у вас преимущество. А вообще разобщение занимает 60 дней с момента вакцинации.
Здравствуйте
Вашему ребенку не скажут сидеть дома, скажут дома детям сидеть тем, у кого нет ни одной вакцины от полиомиелита. Разобщение в этом случае нужно делать на 60 дней
В один день капли от полиомиелита и менакрту делать можно
Здравствуйте, полиомиелит можно делать с Менактрой.
Переносятся обе прививки спокойно,
Побочных явлений не дают.
Нельзя после , контактировать у кого нет прививок от полиомиелита, инактивированных 60 дней,это два месяца.
В сад вас допустят,не переживайте.