Низкорослость

Дочке только что исполнилось 13 лет, рост 143 см, занимается художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта. На спортивном диспансере отправили к эндокринологу с задержкой роста. Сдали анализы (ттг в норме, т4 немного понижен) и рентген кистей (костный возраст на 11-11.5 лет). Эндокринолог поставила диагноз - низкорослость. Вырастет ли дочь и как простимулировать рост?

Нет
43 года

Здравствуйте. Так как т4 свободный снижен то необходимо будет принимать йодомарин дозировки 150мкг/сут в течение 6 месяцев. Также важно сделать узи щитовидной железы. Также обязательно необходимо принимайте витамин D в дозировки 2500 Ме каждый день после еды в первой половине дня . Скажите есть ли у девочки менструации?