Д-димер 765
С 24 сентября болела ковидом. Выздоравливаю. Анализ на антитела М - 1,59, G - 350. Сегодня получила результат анализа Д- димер 765. Врач назначила ксарелто 10мг на месяц. Мне страшно пить. Мне 73 года, диабет 2 типа, гипертония.Что посоветуете?
Здравствуйте, страшнее,если не пить, очень высокий риск ТЭЛА, инфаркта,инсульта, д- димер высокий, если вы его ещё не купили,купите эликвис, по 5 мг 2 раза в день, однозначно антикоагулянт надо принимать.
Мария, чтотакое тэла
Принятый ответ
Добрый вечер. В норме содержание Д-димера в плазме не должно превышать 250 нг/мл. Такой уровень 765 D-димера с очень высокой степенью достоверности говорит о наличии тромбоза, очень высокий риск ТЭЛА, инфаркта иинсульта, и риска его развития.Вам принимать Ксарелто нужно , 10 мг это ппофилтическая доза, можно его заменить ина ЭЛИКВИС ПО 5 мг 2 раза в день.Лечебные дозировки Ксарелто значительно больше 15 и 20 мг в сутки.По антителам
G, сформировался отличный иммунитет на ковид инфекцию. Вы на стадии выздоровления.
Александр, спасибо!
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендовала бы Эликвис 5 мг 2 раза в день или ксарелто, но в большей дозировке, 15 мг.
Но принимать надо обязательно!!!
Всего доброго вам!