Выпадение волос при психических расстройствах

Прохожу лечение у психотерапевта, пью антидепрессанты(велаксин)(каликста) , нормотимики(литий(седалит)) и нейролептики (сероквель), очень сильно начали выпадать волосы, раньше такого не было, сейчас просто колками лезут, хотя и уход профессиональный, проф шампуни и тд, пробовала менять разные, проблема остаётся, кожа головы вроде здорова, никаких перхоти и шелушений, но волосы просто сыпятся невозможно, стали уже в несколько раз реже!(( что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, стресс и депрессии могут быть причиной выпадения волос, пока фактор не устранен они будут сыпаться.
Надо полностью обследоваться и сдать анализы, чтобы исключить др причины.
Клинический анализ крови
Анализ мочи общий
Биохимический анализ крови
Гормональное обследование: гормоны 1 и 2 фазы циклаГормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
УЗИ щитовидной железы.
Ферритин, ОЖСС(трансферин), сывороточное железо, процент насыщения железом Цинк, селен, ионизированный кальций, медь,фосфор, витамин Д, магний, хром, фолиевая кислота, витамин В12
Спектральный анализ волос на микроэлементы,
Лечение будет зависеть от выявленной причины.
Сейчас можно:
Нуркрин для женщин по 1тб. 2 раза в день в течение 6 мес.
Гинко Билоба плюс по 2 кап. 1-2 раза в день во время еды
Средство А3 ( прокапил) вечером в течение первой недели наносить через день, затем ежедневно.

Принятый ответ

Лекарственные препараты В большом количестве такого типа могут вызвать нарушение обмена веществ. В первую очередь гормонов щитовидной железы, Поэтому в первую очередь стоит проверить тиреотропный гормон Т3 Т4

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты могут вызывать выпадение волос, при прекращении приема скорее всего через 3-4 месяца выпадение прекратится. Но обслевоваться нужно все равно для исключения другой патологии. Пока нет возможности отменить препарат, используйте сывортоки рефантил 3 месяца и желателен курс мезо терапии филорга нстф 135