Консультация акушера /

Можно ли лететь в спирте с низко расположенной плацентой — вопрос №1434005

Беременность 17 недель. Предстоит перелет 2,5 часа и обратно, через пару дней. По УЗИ плацента по передней стенке, на 9 мм выше внутреннего зева. Длина шейки матки 40 мм, внутренний зев закрыт,цервикальный канал сомкнут. Чувствую себя хорошо. Можно ли лететь?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Летите на здоровье ,никаких препятствий нет у Вас)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Раз чувствуете себя хорошо,то лететь можно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно, конечно. Те же рекомендации, что и для всех: пить достаточно воды. Ходить по салону. Разминать ножки.
А с плацентой ничего не случится
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Низкое прикрепление плаценты не противопоказание для перелета, при условии, что нет тонуса и кровянистых выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно в таком сроке можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно лететь спокойно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лететь можно, противопоказаний нет. Обязательно пить воду во время перелёта, компрессионные чулки, и по возможности передвигаться по салону самолёта.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас прекрасно протекающая беременность, противопоказаний для перелета нет, единственное - рекомендую компрессионный трикотаж средней степени компрессии на период перелета
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сидение в автокресле пассажирского самолета вам не противопоказано, конечно.
В период летних отпусков немаловажно: убедитесь, что вы летите туда, где вы сможете получить акушерскую помощь при кровотечении из предлежащей плаценты и будете соблюдать предписанный вам физический покой.