Зуд и жжение
22.07 обратилась к гинекологу с жалобами на кровотечение (на неделю раньше пошли месячные), хотя использую новаринг больше года. И на дискомфорт в виде зуда, сухости и жжения. Вставила кольцо по графику 27.07 и применяла лонгидаза ректально через день (5 дней) и клиндацин 3 дня по рекомендации врача. После получения результатов анализа не смогла обратиться к врачу, для коррекции лечения. Зуд и жжение прошли на следующий день. Кровотечение закончилось 24.07. Подскажите, пожалуйста, какие препараты необходимо применить по результатам анализов. На сегодня ощущение, что жжение и зуд возвращаются. Несколько дней были очень чувствительные соски. Выделений нет, кроме незначительных белых.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, Если жалобы ещё будут то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, во время использования гормональных препаратов иногда могут быть кровянистые выделения не вовремя, если это однократный эпизод то делать с этим ничего не нужно
Здравствуйте, раз было внеплановое кровотечение, необходимо исключить наличие воспаления, в частности эндометрита. В анализах у вас кандида, в подобных ситуациях рекомендуют флуконазол 150 иг однократно, есть небольшое количество уреаплазмы парвум, которая является условно-патогенной, но при снижении иммунитета может вызвать воспаление. Решение о её лечении необходимо принимать на основании данных осмотра и УЗИ. В мазке у вас умеренное воспаление. После антибактерильной терапии обычно рекомендуют восстановление микрофлоры, например ацилакт дуо вагинально 10 дней. Желаю вам удачи
Спасибо за информацию. Результат узи также приложила. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
По УЗИ неоднородный эндометрий, но на фоне выделений это может быть, нужно дальше в динамике посмотреть для исключения хронического эндометрита
Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам фемофлора ИППП не обнаружено.
Обнаружена уреаплазма в очень небольшом количестве.
А так же кандида, это молочница.
Если есть жалобы на жжение, зуд, можно назначить свечи широкого спектра действия, например ЭЛЬЖИНА.