Сводит тело,хочется двигаться

Я сюда уже обращалась Сердце проверяла полностью,в июле месяце,все в норме Есть экстрасистолия,редкая Присутствует ощущение нереальности, будто я во сне Сейчас проснулась с утра,вроде чувствую себя нормально, нигде не болит Сводит тело,потеют ладошки,внутри тревога ,будто я сейчас упаду и всё К тому же беременна на 10 недели Буквально вчера себя хорошо чувствовала, ходила в магазин ,так на прогулку. Ощущаю часто учащенное сердцебиение. Прислушаюсь постоянно к сердцу,пульс. Уже устала, почему меня так сводит, хочется двигаться,лежу и трясу ногами,руками делаю не поятнве вещи Уже устала ,что делать, как успокоится

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, надо очно посетить психиатра для исключения тревожного или соматоформного расстройства. Данные состояния лечатся при помощи психотерапии и путем подбора антидепрессанта, при наличии показаний к приему во время беременности разрешен золофт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете симптомы повышенной тревожности и приступы дереализации.
Вероятно, онемение и прислушивание у пульсу так же в рамках высокой тревоги.
По клиническим рекомендациям лечения тревожных расстройств основа - это психотерапия , тк тревожность - это мыслительный процесс, а медикаменты работают на уровне биохимии мозга. Медикаменты помогут стабилизировать состояние , но они не дадут вам навыки борьбы с тревогой , стрессом и управления данным состоянием. Поэтому чтобы не было откатов , а была стойкая ремиссия важно:
Исключить дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.
Обязательно психотерапия , лучше КПТ, тк беременным запрещены многие препараты.
Можно от телесных симптомов практиковать технику релаксации по Джекосбону , АТ по Шульцу.

Здравствуйте. Мне ставили диагноз всд по кардиальному типу.
Скажите пожалуйста, тревога,панические атаки они не страшны? Просто я думаю, что со мной вот вот, что-то случится
Места себе не нахожу,дыхание напряжённое
Не могу расслабиться

Извините, я могу вам задать вопрос? По поводу отношений с мужем. Просто я не знаю как поступить

Тревога и ПА- не опасное состояние для вашего здоровья. От нее невозможно умереть , словить инфаркт и тд. Важно постоянно себе об этом напоминать!

Да, конечно, задавайте !

Спасибо вам

Мне 22 года,а мужу 30 лет исполнилось
У нас двое детей,страшно забеременела в 18 и родила ближе к 19 лет,ещё младший ребёнок есть,погодки они у меня
Муж пьёт постоянно, даже узнала ль изменах, у меня большое желание чтоб ушёл и оставил меня и детей. А пьёт он много и долгое время,на неделю может
Дело в том,что он не хочет уходить,как бы не старалась его выгнать
Мои родственники считают,что он довёл меня до состояния такого,что сейчас у меня тревога,паническими атаки
Раньше никогда ничего такого не было
С начало беременности старшего ребёнка, я много думала,стоит ли быть с ним,нужен ли он мне,ведь измена началась когда старшим забеременела
Вообщем много думала,даже плакала часто
Сейчас у меня внутри чувства безразличия какого-то, меня уже не интересуют как он,где он и с кем
Просто проблема в том,что он не оставляет меня, каждый раз говоря что любит и не изменял, но я знаю правду, знаю что было ,а что нет
Я не знаю, сейчас у меня снова нервы начались,от того что не он слушает и не уходит
Человек от своего алкоголя, уже меня не слышит
Я не знаю что делать,чтоб он понял меня

Старшим *

Очень сожалею , что вам пришлось с таким столкнуться.
Муж не уйдет, к сожалению. На фоне алкоголя изменяется личность, и он будет противостоять вам .
Есть ли возможность уйти у вас ?
Ваше состояние важнее , состояние детей их это тоже травмирует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы характерны для тревожного расстройства. Обычно для лечения подобных состояний используются антидепрессанты. В период беременности ,по возможности, следует полностью исключить прием препаратов и ограничиться психотерапией. Дополнительно можно применять дыхательные техники, которые при регулярном использовании значительно снижают психоэмоциональное напряжение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны ВРАЧА-психотерапевта.
Лечение должно быть комплексным и включать в себя когнитивно-поведенческую психотерапию, как ОСНОВНОЙ метод в решении проблем.
Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.
Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости и работают, как правило, только на время их приёма.
Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта!
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Не могу расслабиться

Не существует такого заболевания "всд" - это телесные проявления тревоги.
При всех страхах - ни тревога, ни паники - опасности для жизни не представляют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что Вы описываете вероятно в рамках расстройства тревожного спектра, учитывая еде и то, что со стороны соматического здоровья никаких проблем нет. Вам обязательно стоит обратиться к врачу-психотерапевту и уже на приеме врач сможет полностью оценить состояние и назначить лечение, которое будет выравнивать и стабилизировать состояние.

Уверен, что все будет хорошо, но не думаю, что пройдёт самостоятельно, поэтому тут лучше не ждать обращения за помощью.