Побочки ципралекс

Здравствуйте, вчера выпила 1 день ципралекс 1/4 выписывала невролог от тревожного расстройства Уже через час после такой маленькой выпитой дозировки начался кошмар. Сухость во рту, заложило нос, тошнота уже часов 12 и не проходит, потливость, жар в теле, выпила в 12 ночи уснула только в 8 утра и не помню вообще как уснула, но просыпалась раз 10 если небольше, тревога моментами нарастает, голова вообще как будто не своя Невролог назначила с 1/4 и каждые 3 дня наращивать, но после такой психоделики в 1 день и мизерной дозы есть предположение что препарат не для меня

19 лет

Здравствуйте. В период адаптации к антидепрессанту возможно ухудшение состояния и нарастание тревожности. Как правило, такое состояние постепенно нормализуется в течении 3 недель. Поэтому в качестве прикрытия назначаются транквилизаторы коротким курсом (атаракс, алпрозалам или тералиджен). На ципралекс часто бывает очень тяжелей заход. Нужно набраться терпения.