Фемофлор 16, расшифровка и назначения

Сдала фемофлор 16, в нем выявлены: общая бактериальная масса 10*7, что наверно не норма. стафилокок и стрептокок. Нужна помощь в расшифровке анализа и желательно назначения, так как мой врач на отдыхе, недоступен. Спасибо.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные микроорганизмы являются условно-патогенными и они в норме могут обнаруживаться в составе флоры и далеко не всегда требуется какая-либо терапия. Прежде всего скажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-то жалобы?
К сожалению пока что не видно результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо огромное за ответ

Результат увидела, ничего страшного нет; в большинстве своем превалируют лактобактерии- так и должно быть, это замечательно, если нет жалоб такой анализ считается абсолютно нормальным.

Принятый ответ

Татьяна здравствуйте
Все показатели в пределах нормы, выявлены лишь условные патогены, которые могут быть в норме во влагалище, количество лакто
бактерий соответствует хорошему показателю, если у вас никаких жалоб нет на зуд, жжение, неприятный запах, то и лечение никакое не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, Благодарю

Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище, это не абсолютные патогены.
Важно, что количество лактобактерий превышает титры других микроорганизмов.
Лечение требуется только при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение, дискомфорт), рутинно антибактериальная терапия не назначается, так как можно нарушить флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Амина Магомедовна, Спасибо за помощь

Пожалуйста, будьте здоровы🌷

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам фемофлор у вас есть нарушение микрофлоры влагалища по типу бактериального вагиноза.. действительно стрептококка и стафилакока быть не должно... лечение лучше подобрать после бак посева из влагалища на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Когла в анализеиесть бактерии этот анализ будет информативнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, Спасибо большое. Завтра сдам анализ

Хорошо. Жду результаты

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте, во влагалище выявлена условно-патогенная флора, то есть в норме живущая во влагалище женщины. Самое важное, что хорошее количество лактобактерий, которые выполняют защитную функцию влагалища. Если нет жалоб на зуд, запах , выделения из половых путей и при нормальном уровне лактобактерий, в такой ситуации лечения не требуется, это здоровый микробом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, Благодарю

Татьяна,я рада быть полезной и хочу пожелать Вам крепкого здоровья🕊