Системная красная волчанка

уважаемые врачи. большая просьба проанализировать все мои анализы жалобы и старые вопросы. там все документы. в целом в течении жизни у меня бывает диарея не ясно от чего с головной болью. лечю всегда энтерофурилом. в 23 году дико болела голова что мог только лежать. потом прошло но прошло с отменорй гептрала и болела при нем. с октября 23 года 6 м пил антибиотики и ставил свечи из за простатита который толи был толи нет. врач оказался не чистоплотный . и тогда же месяца 3 мазал головку члена акридермом гк и потом после отменя была жуть... в октябре 24 начали мучать фасцикуляции мышц. началось с трицепса. потом все тело. год сдаю анализы и никто ничего не может сказать. на сегодня фасцикуляции. утром руки затекают после сна. Болит локоть -эпидокрит или ка кто так. диареи все так же бывают вот на днях не с того не с чего. мурашки в стопах. неприятное ощущение в мышцах. как будно в них что то гудит. не всегда но бывает. при наклоне головы вниз отдают мурашки в ногу и в пах. ну как то так. документы просьба смотреть тут.. <a href="https://sprosivracha.com/questions/3491411-naklonyayu-golovu-i-chuvstvuyu-murashki-na-noge">https://sprosivracha.com/questions/3491411-naklonyayu-golovu-i-chuvstvuyu-murashki-na-noge</a> <a href="https://sprosivracha.com/questions/2452983-syp-allergiya-gemmoroy">https://sprosivracha.com/questions/2452983-syp-allergiya-gemmoroy</a> не давно вспомнил что как раз до октября у меня ноги покрывались краснйо сыпью. но тут сказали дерматит... 2 анализа говорят за волчанку. напишите что дальше проверять. заранее спасибо. и прошу внимательно отнестись.. очень устал. еще пришел анализ на сератонин он все так же повышен был 273 стал 293

тахикардия-гипертония-геморрой грыжы в пояснице протрузии в шее.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я как ревматолог вижу, что в анализах нет подтверждения СКВ, при системной красной волчанке должны быть повышены dsDNA, они у вас не выявлены.
Выявлен титр антител к сульфатидам, указывающие на возможную полинейропатию, этот анализ лучше уточнить у неврологов.
Касаемо СКв, скажите:
- не было повышения температуры тела без причины на долгое время?
- сильно выпадали волосы ?
- были язвы во рту?
- припухали ли суставы?
- высыпаний на лице и грудной клетки после пребывания на солнце не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, год назад были высыхания на ногах. Обратите плиз внимание на
АТ к нуклеосомам (кол. IgG) и на Аутоиммунная панель PROTIA ANA Profile (18 антинуклеарных антител). Есть узи поедплечья. Там есть вопросы к связкам. Бывает поднимается температура/ диарая/ голова болит без причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, про язвы цже не знаю. Может быть.. волосы норм. Посмотрие плиз фото по ссылкам тп. Сыпь на ногах. Завтра сфотаю как сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, да надо наблюдать про высыхания. Не смотрел просто. Но в целом такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, насколько я изучил интернет то при скв может и не быть обнаружены dsDNA?

Ат к нуклеосомам неспецифичны, для диагноза СКВ они не имеют значения. Я видела панель, меня ничего не смутило, а что смутило, указала выше.
Редкие Поднятие температуры, периодические диареи, головные боли, также не является диагностический значимым, симптомы должны продолжаться не менее 1-2 месяцев, чтобы заподозрить какую-то болезнь.
Сухость также не является симптомом волчанки.
Сыпь сфотографируйте, интересно посмотреть.
Источники, которые вы читали, ошибочные. Ключевым критериям для постановки диагноза СКВ должны быть антитела к ДНК. Если антител нет, диагноза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, доктор. Тогда что значит эти аномалии в анализах? Какое заболевания искать???Вы прочитали данные по узи нервов? Фото сыпи есть на ссылках это как раз когда все началось.. вы посмотели? А про источники ну у всех лабораториях указано о том... мне то чтр дальше делать???

Неврологи точно исключили заболевания периферических нервов?
Я заболеваниями нервов не занимаюсь.
Сыпь важна в настоящее время, есть или нет.
Лаборатории диагнозы не ставят, их задача сделать анализы и всё. Диагнозы ставит врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, официально да) но амплитуда на иголка не хорошая... сейчас сыпи вроде нет. Завтра сфотаю ..

Раз амплитуда показывает нарушения, значит стоит обратится к другому неврологу.
Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, я был у всех гуру неврологии.. скажите плиз что по теме ревматологии то проверять? При каких заболеваниях выявляют эти антитела. Ведь я ощущая неприятные ощущение в мышцах. В связка ну не все хорошо. Нельзя же закрывать глаза на изменения??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, сделал. Она сейчас вообще не видна на фото.но еа солнце лучше.

АНФ иммуноблот контролировать 1 раз в 6 мес, как правило, чтобы точно исключить поражение внутренних органов возможным ревматологическим заболеванием, доделать: эхокг, рентген или МСКТ легких, узи органов брюшной полости и почек, суточную потерю белка.
Но повторюсь, специфичных симптомов на вероятное заболевание соединительной ткани я не наблюдаю у вас. Проходить эти обследования только из-за однократного повышения АНф, нецелесообразно.

На фото специфичных высыпаний нет, есть покраснение места выхода волосков, это не считается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна Юрьевна, эхо есть попробую приложить у меня поставлена тахикардия. Бывают приступы пульса й50/180 . Кт с контрастом в том году брюха делал все ок. Понял буду разбираться в 6 м делать анализ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать