Расшифровка анализов
Добрый день ! Прикрепляю недавние анализы , подскажите, что по ним видно . А также вопрос , недавно укусила бездомная кошка , вообще с такими анализами можно мне было делать уколы ковак от бешенства после укуса ? Вдруг из-за этого снова воспаляться почки . Болезни , хронический пиелонефрит и хронический цистит
Здравствуйте! По результатам общего анализа мочи воспалительного процесса нет. Есть немного повышенная относительная плотность. Рекомендуется в таких случаях побольше потреблять жидкости. Также есть соли. Поэтому пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (исключение МКБ).
Уколы КОКАВ можно было делать.
Добрый день Галина ! Спасибо за Ответ , узи делала недавно , возможно подойдет , сейчас прикреплю
УЗИ сделано 20.06
Еще прикрепила узи от 19.04 , там есть дата на фото
Выявлены микролиты по УЗИ. Рекомендуется в таких случаях:
- Питьевой режим до 1,5-2 литров воды в день, можно пить из расчёта 30 мл/кг/сутки.
- Растительные препараты: можно Цистон по 2 табл. 2 раза в день 3 месяца. Далее канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 3 месяцев. Продолжительность применения средняя.
- Периодически урологические сборы (почечный чай, бруснивер, брусничный лист, фитонефрол или можно марена красильная) по 14 дней, с перерывом на 14 дней. Каждый месяц можно менять травяной сбор. Курс 3-4 месяца, повторять 1 раз в полгода.
- Контроль УЗИ почек, общего анализа мочи, биохимического анализа крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, проверить уровень кальций крови и фосфора) — через 6 мес., далее 1 раз в год.
Галина , первый уколол кокав был сделан 4 августа , дальше можно продолжать ? И скажите пожалуйста, рекомендации ждут срочно включения или же могут повременить месяц ?
Кокав еще 5 уколов
Принятый ответ
КОКАВ можно продолжать.
Чем раньше начнёте рекомендации, тем лучше конечно.
Спасибо