Тендинопатии плечевого сустава

Здравствуйте, 30.07.25 ударила плечо, болело, больно поднимать руку вверх , в сторону,сделала рентген, кости целые, отправили на мрт, (результат прикрепляю), назначили НПВС, у меня на данные препараты аллергия, врач в связи с этим назначил блокаду в сустав (лидокаин+дексаметазон), капельницы с пентоксифиллином. После блокады к вечеру поднялась температура 37,3, на следующий день сегодня 6.08.25- 37:5. До блокады температуры не было. С чем может быть связана температура?

Лимфогранулематоз
33 года

Здравствуйте.
С чем связана температура - не знаю. Нагноиться бы никак не успело, если предположить занос инфекции.
Температура может быть по другим причинам. С блокадой просто совпало.

Если НПВС внутрь не переносите, рекомендуют отдавать предпочтение местным формам препаратов и физиотерапии.
В таких случаях обычно рекомендуют:

Гели\мази НПВС, например, Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

Физиотерапия:
- Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав
- фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, массаж по 10 процедур.
- ЛФК после облегчения симптомов https://vk.com/video-21752687_456239241

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы 2 раза в год.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Хорошо, все поняла. К сожалению курс физиотерапии не смогу пройти, т.к. ранее болела лимфогранулематозом(на данный момент в ремиссии), компрессы буду делать.
Подскажите еще пожалуйста,правильное ли вообще лечение назначил врач, у нас травматолога нет по м. ж., лечение ведёт хирург, нужны ли эти капельницы с пентоксифиллином? Блокады?(сказал будет ставить через 2-3 дня опять)

При поднятии руки вверх слышно щелчок, так и должно быть?

Принятый ответ

У нас нет полномочий оценивать правильность лечения, которое очно назначают коллеги.
Мы можем на основании представленных данных предположить диагноз и предложить схему лечения, которую применяют в таких случаях.

Исходя из того, что НПВС нельзя и физиотерапия противопоказана, выбор лекарственных средств не большой.
При выборе препаратов Ваш врач исходил из доступных методик, которые не противопоказаны.
Как видите, в моей схеме блокад и капельниц нет. Прежде, чем повторять блокаду, рекомендуется разобраться с температурой.
Если в организме сейчас где-то есть воспаление блокада противопоказана.

Щёлкает воспалённое сухожилие надостной мышцы. Так быть не должно. Лечитесь.

Спасибо!