Повышены эритроциты в моче
Здравствуйте! Вчера сдала общий анализ мочи и крови, так как с субботы (02.08) беспокоят боли в области поясницы и присутствует немного учащенное мочеиспускание. Сегодня пришли результаты: - в моче обнаружены лейкоциты: 1 (при норме менее 5), эритроциты: 3 (при норме менее 2) - в крови обнаружен MCHC (ср. конц. Hb в эр): 31.8 (при норме от 32-36), лимфоциты: 40.6 (при норме от 19-37). Все остальные показатели в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данном случае?
Здравствуйте.
По анализам изменений, требующих срочного вмешательства, нет.
Небольшое повышение эритроцитов в моче может быть связано с лёгким раздражением мочевыводящих путей.
Рекомендую сделать УЗИ почек и повторить анализ мочи через несколько дней.
При сохранении или усилении боли, повышении температуры - обязательно обратиться к врачу.
Пейте больше жидкости и избегайте переохлаждения
Сергей Николаевич, здравствуйте!
Сегодня сделала УЗИ почек - эхографические признаки усиления эхогенности в области верхнего полюса левой почки, не исключено развитие воспалительного процесса. Микрокальцификация паренхимы почек.
Подскажите, пожалуйста, это очень серьезно?
Усиление эхогенности в области почки и микрокальцификация могут указывать на воспаление или хронические изменения в ткани почки. Это не всегда означает острое или угрожающее состояние, но требует внимания и дальнейшего обследования.
Рекомендую проконтролировать анализы крови и мочи. Если воспаление подтверждается (наличие бактерий, лейкоцитов) - лечение назначит врач, чтобы избежать осложнений.
Сейчас можно рассмотреть терапию растительными уросептиками, например Канефрон Н согласно инструкции по применению.
Сергей Николаевич, поняла, спасибо Вам большое!
Подскажите, а могу ли я ещё принять нолицин?
Рад был помочь!
В целом не противопоказан. Лёгкий антимикробный препарат.
По завершении консультации сервис может предложить Вам оставить отзыв о враче или выразить благодарность. Если Вы решите откликнуться, это будет для меня подтверждением того, что моя помощь оказалась действительно полезной.