Консультация по питанию
Добрый день! По результатам биопсии был поставлен диагноз хронический атрофический гастрит антрального отдела и тела желудка. Вопрос в следующем. Можно ли пить протеин при моем заболевании? И если можно, то какой лучше - сывороточный или казеиновый?
Принятый ответ
Добрый день!
Хронический атрофический гастрит не диктует нам ограничения по питанию, на сегодняшний момент все европейские и российские сообщения говорят о том, что влияния на слизистую оболочку продукты питания не оказывают, таким образом, ограничений у вас нет.
Употребления протеина так же, возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии атрофического гастрита прием протеина не противопоказан, но, важно, учитывать тот факт, что при распрстраненной атрофии может быть снижение ктслотности в желудке, что может нарушать переваривание белка. Как правило, сывороточный протеин усваивается лучше