Перевороты ребенка
Добрый день ребенок с 3,5 научился переворачиваться на две стороны,но одну сторону он предпочитает чаще использовать ,на вторую надо завлекать игрушками ,сейчас ребенку 4,5 так же любит на одну сторону и еле еле уговорами игрушками он переворачивается это нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мариана!
У деток может быть любимая строна.
Вы все делаете верно.
Также старайтесь подходить к малышу и развешивать игрушки с разных сторон, чередовать руки во время кормления, Стороны во время сна.
Здравствуйте,такое может быть вариантом нормы,но в любом случае,здесь рекомендуется очно показать ребенка неврологу,,для исключения неврологической симптоматики.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Добрый день.
Такие ситуации считаются абсолютно нормальными, поскольку у всех есть любимые стороны, нелюбимые стороны, ведущая сторона тела. И в таких случаях в таких случаях мы опираемся на то, что ребёнок умеет что либо делать в обе стороны, а то, что он любит или не любит, это уже его предпочтения.
Марина, здравствуйте!
Да, у малышей как и у взрослых может быть в норме привычная «удобная» сторона
То что после привлечения он реагирует и поворачивается указывает на то, что никаких проблем с моторными функциями и вниманием нет
Других никаких жалоб нет ?
Если остались вопросы - рада помочь
Растите здоровыми!
Здравствуйте, Мариана.
Да, это совершенно нормально, у многих детей, да и взрослых, есть любимая/привычная сторона.
Ничего страшного в этом нет.
В таком случае рекомендовано стимулировать повороты в нелюбимую стороны, больше уделять этому внимание, со временем малышу станет привычна и другая сторона.
Так же рекомендуется чередовать стороны ношения на руках, сторону сна.