Как правильно принимать таблетки.

Моей дочке 15лет, у неё дифузнотаксический зоб 2степени. Она пила 3раза в день тирозол, сейчас ей одну таблетку тирозола отменили и прописали утром на тощак одну таблетку л-тироксина, у меня вопрос, а утром ей пить одну таблетку л-тироксина, а тирозол нужно утром пить, или пить что то одно?

Дифузнотоксический зоб 2степени
15 лет

Здравствуйте.
Обычно назначают оба препарата. Утром строго за 30 минут до еды принимают тироксин, а после еды - тирозол. Эта схема называется блокируй/замещай. ЕЕ назначают если ТТГ повысился на фоне тирозола, но терапию тирозолом необходимо продолжать. Тогда и добавляют небольшую дозу тироксина.