Как умерить аппетит на ципралексе
Добрый вечер. С 14 июня принимаю ципралекс, две недели по 0.5 и почти шесть недель 10 мг. Заход был очень тяжелый: тревожность, отсутствие аппетита, понос, тахикардия, высокое давление. Три недели назад добавили терплиджен. Состояние постепенно нормализовалось. Уже почти две недели как пробило на жор. Стала есть очень много сдобы. Раньше такого себе не позволяла, да и в таких количествах никогда не хотелось есть. Подскажите, можно ли как то решить эту проблему. Понимаю теперь почему пишут что набирают вес. Очень бы хотелось этого избежать
Принятый ответ
Здравствуйте. Тут нужно рассматривать действительно ли это связано с влиянием препарата, или стабилизация состояния и настроение дает тягу к еде. Видите ли вы эффект от препарата, каков ваш вес был до лечения и сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ципралекс как правило повышение аппетита на дает, возможно, что повышение аппетита связано с улучшением состояния.
Нельзя исключать и тералиджен (если аппетит повысился с началом его приема), то в таком случае его отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это из-за тералиджена, в целом если у вас прогресс хороший на ад, то тералиджен и не нужен и постепенно убираем его, он препарат временный. В остальном плане усиление аппетита на ад-это нормально, особенно при улучшении и если ранее он был снижен, старайтесь контролировать правильное Пищевое поведение( больше белка в рационе и клетчатки), водный баланс, постоянно войдете в норму; крайний случай менять ад на прозак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тут, возможно, усиление аппетита связано с тералидежном. Можно его сначала отменить. И уже если после его отмены вес будет расти дальше, то можно заменить Ципралекс на Флуоксетин. Флуоксетин аппетит должен снижать. С Ципралекса на Флуоксетин можно перейти одним днём, т.к. препараты из одной группы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Возможно, что после потери аппетита организм начал восстанавливать свои запасы.
Либо же проблема в повышенном пролактине в крови, от сюда и усиление аппетита. Начните со сдачи крови на пролактин