Консультация невролога /

Алкогольная энефалополинейропатия — вопрос №2239268

Мужчина на протяжении долгого времени пил алкоголь ежедневно.
Неделю назад стало плохо, вызвали скорую.
Было высокое давление, и тремор в ногах который до сих пор сохраняется.
Невролог поставил диагноз.
Что нужно еще дообследовать?Какие органы?

Возраст: 54

Хронические болезни: Жировой гепатоз, алкоголизм

Невролог
Здравствуйте! Ищ дообследования только МРТ головного мозга. Прием гипотензивной и гиполипидемической терапии. Полный отказ от алкоголя и курения. Эпиприступов не было?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет не было.

Невролог
Если приём алкоголя был длительное время(годы), то прогноз полного восстановления неблагоприятный. Но при отказе от вредных привычек и соблюдении всех рекомендаций можно прожить долгую жизнь.
ЭНМГ нижних конечностей проходили?
Невролог
Здравствуйте.
Обязательно в этой ситуации надо выполнить мрт головного мозга для исключения патология мозжечка.
Коме того, надо проконсультироваться у терапевта, для назначения препаратов по восстановлению печени.
Клиент
Анастасия Владимировна, а может ли это быть цирроз печени, а не жировой гепатоз?
Невролог
Обычно на узи цирроз виден. Для полной уверенности назначают мрт или сцинтиграфию печени.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Выполните МРТ головного мозга, тк прием алкоголя часто негативно влияет на мозжечок, поэтому возникает тремор.
Из препаратов можно пропить таб.цитофлавин 2 таб 2 р/д 1 месяц и капс.холина альфосцерат 400 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц, таб.комбилипен 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Мрт в сосудистом режиме
Ну и контроль глюкозы, холестерина , давления
Консультация нарколога