Болит живот слева, больше после мочеиспускания
После купания в озере 30.07 на сл.день появился зуд в промежности и участилось мочеиспускание.Затем заболел низ живота.С 1.08 принимала уронефрил и метронидазол, с 4.08 добавила норбактин.Со 2.08 болит левый бок, временами, больше после мочеиспускания, тянет, отдает в поясницу слева.Температуры не было. Есть небольшая слабость и потливость, но не постоянно.У меня МКБ, есть песок. Ощущение, что он пошел и где- то застрял. Соли оксалаты. Записалась к урологу на 8.08. Какие анализы сдать, кроме ОАК? Какие сейчас принять меры , чтобы снять болевые ощущения? Ношпа не очень помогает. Есть из спазмолитиков спазган и спазмолин, что можно принимать?Сегодня изменился цвет мочи, из светло- желтой в темно- желтую.
Принятый ответ
Добрый вечер.Ваши жалобы требуют дообследования,к тому же в анамнезе Вы отразили,что ранее страдали МКБ.НЕльзя исключить миграцию конкремента ,отсюда болевой синдром.
Чтобы определиться ,необходимо дооьследование:
-ОАК
-кровь на креатинин
-УЗИ почек и мочевого пузыря
-по показаниям КТ почек и мочевыводящих путей.
В данном случае обычно рекомендуем :
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
-но-шпа 40 мг по 2т 3 р/с 3-5 дней
Далее по такттка по результатам обследования.
Луиза Римихановна, спасибо!
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи с минимальными отклонениями.
Желательно сдать общий анализ крови, повторить общий анализ мочи, сдать кровь на сахар, креатинин. Обязательно в подобных случаях делается УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Из рекомендаций в подобных случаях можно было бы использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2-3 раза в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, благодарю!
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте. Активного воспалительного процесса нет по анализу мочи, присутствуют соли оксалаты. При мочекаменой болезни такое может наблюдаться. Спазган при спазмах и болях можно использовать. Также можно Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, средняя продолжительность 5 дней. Из дообследования - биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор. УЗИ почек, мочевого пузыря в динамике, более углубленное обследование - КТ мочевыделительной системы с контрастированием.