Нет плодного яйца на узи при хгч 32000
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, были ли случаи замершей или нормальной беременности , но при этом хгч 32000? Но на узи невидно плодного яйца 15.06 - первый день последних месячных 19.07 - хгч 456 23.07 - хгч 2551 6.08 - Хгч 32000 , но беременность на узи не нашли в матке, результаты узи прикрепляю, сделала у двух врачей Точный диагноз не ставят (либо внематочная, либо замершая) Кровянистых выделений нет, болей нет, ничего не понимаю.. лежу в стационаре, врач сказала выскабливание.. Может ли быть нормальная беременность? И позже появится полное яйцо или уже точно нет Беременность первая, ждали год, я в шоке с происходящего
Принятый ответ
Здравствуйте!
При уровне ХГЧ больше 1500–2000 мЕд/мл трансвагинальное УЗИ должно уверенно визуализировать беременность.
Поэтому, к сожалению, при 32 000 мЕд/мл и отсутствии плодного яйца на УЗИ у двух специалистов вероятность жизнеспособной маточной беременности практически нулевая.
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии плодного яйца в полости матки при таком приросте ХГЧ, это подозрение на внематочную беременность, в таком случае рекомендуется диагностическая лапароскопия , если внематочная подтвердится интраоперационно, то удалят трубу .
Принятый ответ
Здравствуйте! При хгч более 1500 должно быть визуализировало плодное яйцо в полости матки , если его нет , то обычно подозревают внематочную беременность и делают лапароскопию . Так же не исключается и неразвивающаяся беременность , при которой действительно могут проводить выскабливание с последующей сдачей ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких цифрах ХГЧ уже должно быть видно плодное яйцо. К сожалению исключить внематочную беременность в похожих случаях невозможно. Важно находиться под наблюдением врачей. Так же рекомендуют повторить узи для того чтобы попробовать определить локализацию беременности так как от этого будет зависеть будет ли проведена диагностическая лапароскопия или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Плодное яйцо визуализируется в полости матки при хгч более 1500 ме. При вашем уровне хгч нужно исключить эктопическую беременность, так как прирост хгч хороший. Рекомедуется обратиться в гинекологическое отделение для дообследования.