Диарея держится 4 дня
Здравствуйте! Пью синбиотик 14 дней,началась сильная диарея с болью в животе.Не пойму это связанна с ними или что-то другое.Тошноты,рвоты нет,вес не теряю.Начала их пить из-за сильно вздутия живота
Екатерина, здравствуйте!
Симбиотик это БАД, согласно принципу доказательной медицины прием бадов не рекомендуется, так как у них нет доказательной базы, они не проверяются и выпускаются в продажу, следовательно какой после них будет итог никто гарантии дать не может.
Нет повышение температуры? Сколько раз жидкий стул?
Температура нет
Жидкий стул в день по 5-8 раз в день
Принятый ответ
Поняла вас🙏🏼❤️ в таком случае врачи могут рекомендовать отмену бада, а также пить больше чистой воды, прием Энтерола по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней🙏🏼❤️
Если будет состояние ухудшаться, появится температура рекомендуется очная консультация инфекциониста 🙏🏼❤️
У меня был и до этого жидкий стул всегда.Но не так как сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Диарея с болью в животе на фоне приёма синбиотика может быть реакцией на его состав особенно пребиотики, дисбаланс микрофлоры или совпадением с кишечной инфекцией. Если тошноты и рвоты нет, температура нормальная, можно отменить синбиотик на 2–3 дня и понаблюдать. При сильной диарее врачами обычно в таких случаях рекомендованы Смекта по 1 пакету 3 раза в день, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день, обильное питьё. Если стул не нормализуется за 2–3 дня или усиливаются боли очно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить, что данный препарат относится к БАД и не имеет настоящей доказательной базы. Рекомендуют отменить препарат и начать прием смекты