Что значит анализ на антитела

Здравствуйте. Что означает результат анализа на антитела к COVID-19, IgG -238,84 (<10); IgМ -9.23 (<2) ? Симптомов пока нет. Нужно ли лечить и как? Можно ли выходить на работу, на улицу гулять? Давно ли болею? Спасибо.

Добрый день , у вас сформирован хороший иммунитет , сдайте пцр мазок он покажет заразны вы или нет .

Добрый день, Елена! Вы перенесли недавно ковид, вероятно бессимптомно. Хорошо бы сдать мазок на ПЦР дважды с любым интервалом, чтобы убедиться, что вы не заразны. В крови у вас обнаружены антитела иммунной памяти, которые будут сохраняться до полугода, защищая вас от повторного заражения. Здоровья вам.

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы выздоровели, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.