Ребенок пришел с улицы и говорит что то холодно мне
Доброй ночи Сын пошел купаться , покупался а потом говорит ма мне в ванной было холодно затрясло , у ребенка был только жидкий стул (23 июля потом проходил и то как то с едой связано , потом с 28 опять какал …сейчас все нормализовалась по 1 разу в день ходит . Сегодня на площадке с детьми не первый раз ели арбуз , лег я его потрогала показался как горячим мне померила 37,5 Гулял с 13:40-21:40 бегал в футбол ⚽️ 4 ходили к педиатру на прием она нас выписала и записала к гастроэнтерологу, я ему дэзэнтерол по 5 мл ещё даю от жидкого стула осталось 2-3 дня так как мы не пропили по 5 мл 3 раза а по 2 раза (
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура у детей до 37,5 считается нормой, если нет признаков заболевания. Особенно в вечерние часы и учитывая, что ребенок долго был на улице, температура может быть повышенной.
Сейчас достаточно понаблюдать за температурой, (можно измерить температуру, когда ребенок будет спать) конечно не исключается, что так может начинаться вирусная инфекция.
Скажите, помимо Дезэнтерола, не принимали ли пробиотики?
Здравствуйте, не принимали ..
Сейчас 38 измерила , у меня есть парацетамол ибуклин нурофен
Для укрепления стула можно принимать Энтерол или Баксет до 10-14 дней.
Если температура повысилась, можно предположить вирусное заболевание.
В таком случае для снижения температуры Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Уточните по поводу стула, на данный момент стул оформленный или жидкий?
Оформленный стул с утра был больше не какал , у меня нурофен детский таблетки 200мг а парацетамол 500
Весит 38-39 кг
Дозировка по весу
390 мг Нурофена. Можно дать 2 таблетки
или 1 Таблетку Парацетамола
Дам таблетку парацетамола
Хорошо.
Наблюдайте за самочувствием ребенка.
За появлением новых симптомов. Если появятся новые симптомы, температура будет повышаться, рекомендуется очный осмотр Педиатра.
При сохранении высокой температуры без положительной динамики более 3х дней - сдать общий анализ крови, для исключения присоединения бактериальной инфекции
Он ещё в понедельник гулял пришел мокрый был дождь, а на прием ходили может какую инфекцию поймал..
А парацетамол через сколько действует?
Возможно на фоне переохлаждения снизился иммунитет и организм стал доступен для инфекции.
Действие Парацетамола начинается, в среднем, через 30-40 минут после приема, а максимальный эффект развивается через 2-4 часа и длится он до 3-6 часов.
Скажите просит он спать мне его не будить так как сейчас самый сон да?
Если ребёнок спокойно спит, то не будить. Но периодически контролировать температуру, если есть беспокойство, то в таких случаях рекомендуется снизить температуру для облегчения состояния
Переиграл в футбол во сне разговаривает
Подскажите пожалуйста спала до 37,5
А вот сейчас опять 38,1
Дала ему нурофен 15 мл от озноба температура опять 38.1
Нурофен стоит в холодильнике…(но не помню сколько он открыт был а прочитала что нельзя давать после вскрытия если прошло 6 мес… а я уже дала ничего страшного?(((
Он годен до 2026г
Дала 15 мл ему
Не помню когда был открыт (((
Срок годности Нурофена учитывается, если он закрыт
Если не помните, сколько он открыт, тогда лучше приобрести новый.
Если дали 1 раз, ничего страшного
Добрый вечер как дала нурофен ему в 4:40 до 22:40 не было температуры сейчас 37.2 говорит что как болят глаза но это ещё ночь не спал 🛌 наверное вчера он перегрелся на улице (
Это очень хорошо!
Но еще сутки-двое понаблюдайте за самочувствием и температурой
Хорошо, подскажите пожалуйста у меня 200 мг нурофен таблетки и ибуклин юниор сын весит 38,8
Чихает он и такой как вялый но это ещё не выспался он , он наверное перегрелся вчера когда играл с мальчиками футбол
Добрый вечер, сегодня гулял игрался на улице ( я была на работе . Вечером сегодня померила вроде как у него 36,6 температура но как уставший наверное нагулялся
Принятый ответ
Здравствуйте) данная температура может быть признаком дебюта инфекции.
В таких случаях рекомендуется динамическое наблюдение за симптомами, обильное питьё, увлажнитель воздуха 45-65%.
При отсутствии признаков заболевания такая температупв тела может быть вариантнс нормы.
Здравствуйте, температура поднялась до 38,1 в 1:45 давала парацетамол потом опять в 4:40 озноб всего трясло и опять не дал домерить ( я дала нурофен 15 мл
А вот только не давно увидела что о мини
Зо
Нельзя использовать если был открыт 6 месяцев а я не помню когда открыла ( но годен до 2026 г
Вы имеете ввиду что вернулась инфекция обратно ?🥹🥹
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормальная температура от 35,8-37,5
У вас в пределах нормы и ничего лечить и искать не нужно, при условии что ребенка температура никак не беспокоит
Не переживайте
Подьем температуры зависит от эмоционального состояния, физической активности
Как в данный момент самочувствие?
Нормальная температура от 35,8-37,5
Не переживайте
Пока только наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление данных симптомов не исключает начало вирусной инфекции.
Подскажите, пожалуйста,как на данный момент самочувствие у ребенка? Какая температура тела? Новых симптомов не появилось ( рвоты, тошноты, изменения консистенции стула, боли в животе)?
После снижения температуры ребенок становится активнее?
Напишите, пожалуйста, вес ребенка для расчета жаропонижающих препаратов.
Доброе утро, нет ни каких симптомов, температура 38,1 ещё раз сбила в 4:40…
Вес 38-39кг
Добрый вечер!
При температуре на вес ребенка 39 кг:
1. Таблетки парацетамол (500 мг), на вес ребенка 585 мг, то есть 1 целую таблетку ( 500 мг) , не больше 4-х раз в сутки
Если у вас суспензия парацетамола (120 мг/5 мл) -24 мл, не больше 4-х раз в сутки.
Чередовать с нурофеном:
2. Таблетки нурофен (400 мг), на вес ребенка 390мг, то есть по 1 таблетки( 400 мг( не больше 3-х раз в сутки.
Суспензия нурофена (100 мг/5 мл)- 19,5 мл, не больше 3-х раз в сутки.
Парацетамол( цефекон) действует в идеале от 4 до 6 часов, нурофен от 6- до 8 часов.
На лоб, локтевые сгибы можно положить полотенца, смоченные водой комнатной температуры. Чаще предлагайте ребенку воду. Нурофен и парацетамол ( цефекон Д) можно чередовать друг с другом.
Главное чтобы парацетамол ( цефекон Д), не больше 4-х раз в сутки и нурофен не более 3-х раз в сутки
Как на данный момент самочувствие у ребенка?
У меня таблетки 200 мг от 6 лет нурофен
Добрый вечер!
Если температура на данный момент 36, 6 не сбиваем данную температуру тела, наблюдаем за общем самочувствием ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить, что протекает вирусная инфекция .
Может быть информативно сдать ОАК ОАМ
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Тогда пока показано наблюдение