Пробочка от золофта
Здравствуйте. Назначили золофт при панических атаках и климактерическом периоде. Принимала пока всего два дня. На второй день к вечеру и ночью ощутила сильные приливы внутреннего жара и вспотели ладони и ступни. Длятся приливы несколько секунд и проходят б Это пройдёт или нужна замена препарата
Здравствуйте! Вероятнее описанная вами симптоматика временна, по мере адаптации неприятные симптомы должны пройти (обычно в течение 2х недель).
.
Дарья Николаевна, ещё ответьте, пожалуйста. Утром я принимаю грандаксин, в 12.00 золофт, а перед сном мне прописали карбамазепин. И 3 раза в день еще мабелль плюс. Ну и от давления утром. Назначение верное?
Грандаксин обычно принимают по 1-2 таблетки утром и в обед, золофт до 12 (лучше после завтрака), с грандаксином совместим можно одновременно. Карбамазепин я так понимаю из-за колебаний настроения, возможно раздражительность повышенная, если ничего такого нет, то сомневаюсь что он нужен. По мабель не могу ответить, я бады не назначаю. В составе 5 гидрокситриптофан, с антидепрессантами не рекомендуют принимать
Дарья Николаевна, сказали , что для сна карбамазепин. Спасибо большое Вам за ответы и помощь
Для сна сомнительно. Обычно все таки назначают транквилизаторы или нейролептики в малых дозах, карбамазепин стабилизатор настроения. Рада была помочь)
Дарья Николаевна, сейчас прочитала информацию, что действительно нельзя совмещать. Что делать? Я уже 3 таблетки золофта приняла совместно с мабель.. Срочно прекратить мабель ? Или как правильно поступить
Можете отменить мабелль, вы только начали принимать золофт, ничего страшного не произошло
Дарья Николаевна, спасибо вам большое человеческое. Вы действительно помогли в этом важном для меня вопросе
Пожалуйста)))