Деформировано плодное яйцо

Добрый день, сделала узи , срок 6 недель , напугали что слишком большое ж. Тело, и деформировано яйцо, сказали 50/50 шансы , узи делала два раза подскажите есть ли смысл ждать благоприятного исхода ?

Астма, жировой гепатоз
40 лет

Здравствуйте!
Это допустимая форма плодного яйца, если при этом не беспокоят боли внизу живота. Такая форма обусловлена тем, что стенки матки его немного "сдавливают" из-за повышения тонуса маточной стенки. А маточный тонус, в свою очередь - это реакция матки в ответ на введение УЗ-датчика.

Но если беспокоят именно тянущие БОЛИ, то показаны препараты прогестерона + физический и половой покой, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вообще ничего не беспокоит , нет болей и выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А желточный мешок? Его размеры это слишком страшно?

Принятый ответ

Желточный мешочек немного увеличен, но, в принципе, это некритично. Если его размеры будут расти, а не уменьшаться, в таком случае, конечно, подозревают патологию

Здравствуйте, в данном случае основным показателем благоприятного развития беременности является наличие сердцебиения, на него и рекомендуется ориентироваться при проведении исследования, для контроль за развитием беременности следует повторить УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А желточный мешок? Его размеры слишком страшно?

Принятый ответ

В данном случае ничего критичного нет, нужно смотреть в динамике, не запугивайте себя и настройтесь на благополучное течение беременности, от этого многое зависит.

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного По обследованию нет, с ростом матки плодное яйцо ещё примет наиболее правильное положение, поэтому спокойно вынашивайте беременность и не переживайте, можете пройти контрольное УЗИ через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А желточный мешок? Его размеры сильно страшно?

Принятый ответ

Нет ничего страшного, не переживайте, У вас всё хорошо с беременностью