Тянущая боль в уретре

Здравствуйте! Были роды 17.06.2025. (роды первые и сложные. ЕР и был использован вакуум киви). Числа 26 начались тянущие боли после мочеиспускания (именно в конце). Была явка к гинекологу, она спросила, ставили катетер, я сказала да и она сказала скоро пройдет. Потом действительно прошло, но не на долго. Недавно опять начало тянуть, только уже не только при мочеиспускании, а еще когда лежу, сижу, на корточках нахожусь. Именно тянущая боль какая-то, зуда и жжение не наблюдаю. Сходила еще раз к гинекологу, она посмотрела и сказала, что у меня пенящиеся выделения, а так же взяла мазок на пцр. Что-то может быть серьезное или такое бывает после родов? Документ с результатами прикрепила

Бронхиальная астма, провоцируемая аллергией
25 лет

Добрый день.
Это может говорить об инфекции в мочевыводящих путях, например. В похожих случаях рекомендуют сдать ОАМ и бак.посев мочи с АЧ, по результатам уже лечиться.

Пенящиеся выделения могут говорить о нарушении баланса флоры (это тоже одна из возможных причин инфекции МВП). Рекомендуют сдавать фемофлор 16.

По мазку признаки воспаления, которые вызваны кокковой флорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, а что такое кокковая флора?

Принятый ответ

Условные патогены (стафило, стрептококки, энтерококки, например)

Здравствуйте, описанные вами симптомы могут быть характерны для наличия урогенитальной инфекции, для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , если какие то мазки сдавали, стоит обратиться в службу поддержки сайта, вам дадут инструкции как приложить результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, фото приложила.
А от куда может взяться такая инфекция?

Принятый ответ

Да, увидела. по результатам анализов, повышено количество лейкоцитов, что может свидетельствовать о воспалительном процессе. Воспаление может быть вызвано условно-патогенной флорой , титр которой повышается при определенных условиях - ослабление иммунитета, перенесенные ОРВИ, посещение бассейнов, саун, не отвечающих сан-гигиеническим требованиям, переохлаждение. стрессы и др причины. В данном случае для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам результаты мазков присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это признаки цистита, в этом случае рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и проконсультироваться с урологом, в дальнейшем вам могут рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь для облегчения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данное состояние может возникать при спазме уретры
Или инфекционном воспалении во влагалище
При такпй картине но- шпа по 2 таб 2 раза в день 7 дней
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего ваши жалобы связаны с проявлением цистита.
В такой ситуации рекомендуется пройти дообследование сдать мочу на общий анализ и бак посев, выполнить узи почек и мочевого пузыря и проконсультироваться с врачом урологом по результатам