Хотелось бы получить подробную расшифровку анализа

Здравствуйте,прошу помощи моя мама сдала кровь на ковид и анти тела к ним. Пришли результаты,но подробно врачи ничего не могут объяснить. Прошу подробную информацию. У мамы сахарный диабет ожирения второй степени и астма. Больна ли она или нет? Держится температура около недели пропало обоняния не чувствует даже запах уксуса

Прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
npplakhi@mail.ru
Клиент

Елена, прикрепила

По анализам антител в крови к коронавирусу еще нет, несмотря на развернутую клинику. Как правило появляются позже. Ковид исключать нельзя. В острой фазе больше помогут в диагностике мазки из зева и носоглотки на ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу антител к коронавирусу нет. Ну тут либо потому, что нет коронавирусной инфекции, либо потому, что еще антитела не выработались. Учитывая наличие клинических признаков ковида, вероятнее всего, прошло еще мало времени и иммуноглобулины еще не выработались. Нужно повторить анализ через недели две.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела появляются через 3-4 недели от начала заболевания. Сейчас актуально сдать мазок ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь на антитела Ваша мама сдала рано, анализ в первые 7 дней заболевания часто не даёт никакой информации. Я сама переболела, сдала антитела на 7й день заболевания, были отрицательные и IgM, и IgG, но потом пришёл положительный мазок. Ориентируйтесь на клинику - очень похоже на Ковид, и пусть мама сделает мазок пцр из носоглотки.

Принятый ответ

Здравствуййте1 антител у вас нет. возможно, вы рано сдали анализ, можете повторить его через 2 недели

Принятый ответ

Вашей маме безусловно требуется лечение и дальнейшая диагностика: КТ легких, общий анализ крови, коагулограмма, ежедневный контроль сахара. Сейчас обязательно потребуются противовирусные препараты: галавит по 1 табл 3 раза в день 5 дней или амиксин 125 мг 1 табл 1 раз в день 1 и 2 день ежедневно, затем через день до 6 таблеток + ингаляции с физ. раствором через небулайзер 2-3 раза в день (при наличии)+вит. Д 4-5 кап в сутки до мес, вит С 1000 мг в сут 7 дней. И дальнейшее лечение по результатам КТ и анализам крови. Скорейшего выздоровления вашей маме.

 - отвечает  СпросиВрача –
npplakhi@mail.ru
Клиент

Елена, Спасибо огромное.