Помогите расшифровать результаты первого скрининга
Первый скрининг прошёл на сроке по УЗИ 12+1д. Результаты получила только сегодня, акушер особо ничего не объяснил, только отметил, что всё нормально, выдал заключение на руки. Хотелось бы конкретики по заключению, действительно ли всё в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
Принятый ответ
Здравствуйте, по скринингу все отлично, малыш здоров, все риски низкие(это основной показатель), высокий риск это ниже 100(1:99 1:98 1:97 и т.д). Шейка хорошей длины, твп норма, кости носа есть. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и с большей долей вероятности малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, по результатам скрининга риски хромосомных патологий малыша низкие.
Высокими считают выше, чем 1:100( то есть 1:99, 1:50, 1:20), также риски осложнений беременности низкие. Малыш здоров. Скрининг пройден успешно.
Биохимические показатели хгч и рарр-а в норме ( нормально от 0.5-2, 0 Мом)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови или узи оценивается не так полноценно, а риски - это самое важное в этом бланке. Здесь все хорошо.