Приостановка прикорма

Добрый день,ребенку 7мес.,с 6мес.начали прикорм,введены безмолочные каши (кук.,рис,гречка),овощи (каб.,цв.кап.,брок.,морк.,тыква,картоф.),фрукты (ябл.,бан.,чернослив.) из мяса (птица) курица,утром давала кашу с фруктами,в обед овощи и мясо.Мы недавно ездили на море на несколько дней и 2 дня ребенка кормила смесью,так как побоялась брать там детское питание другой фирмы,нашей фирмы не было,со вторника возобновила прикорм в обед,но стул у ребенка изменился (появился запор),насколько это плохо,что я сделала перерыв в прикорме?Получится ли возобновить без последствий завтрак и обед?Сейчас заново начинать прикорм или можно давать в прежнем объеме,который и был?

ВСД
35 лет

Здравствуйте, Мила!
Не переживайте, страшного ничего не произошло .
Прикорм можно возобновить в прежнем объеме сразу, вреда ребёнку не будет
Для профилактики запоров допаивать малыша водичка из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки

Здравствуйте
Начинать постепенно нет необходимости

Те продукты, что кушал ребёнок до этого предлагаете в прикорм, обычно в это возрасте 1-2 приема пищи заменяется на прикорм

а также обязательно допаивать водичкой 30- 40 мл на кг веса реьенка

Здравствуйте, ничего страшного не произошло, не переживайте. Сейчас нужно время снова, для адаптации к прикорму. То, что ввели ранее кушаем как обычно, возможно немного стул будет плотнее. Стоит подождать, в течение недели наладится. Новые продукты пока не вводите. Также давайте жидкость из рассчета 30 мл на кг массы

Евгения Григорьевна, а могу я начинать вводить новые продукты через 4-5 дней?Я бы хотела попробовать ввести мультизлаковую кашу через дней 5 или рано будет?

Давайте после нормализации стула, потому что не понятно будет это ещё адаптация или запор на кашу

Принятый ответ

Если в течение 3-5 дней всё хорошо, можно вводить и через 5 дней

Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не произошло
В таких случаях рекомендуют возобновить прикорм и увеличить питьевой режим для профилактики запоров

Здравствуйте, такие небольшие перерывы никак не повлияют в дальнейшем на то как будет кушать малыш. Сейчас можно кушать те продукты которые введение в больших объемах как кушали до отмены продукта. Чаще предлагать воду между кормлениями.