Витамин Д3
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение о выборе витамина Д3 для детей. Какой лучше выбрать и какая ежедневная доза? ( у меня двое, старшему скоро будет 7 лет, младшему 1г4м; и мы живём от Москвы 200км к Юге). У нас есть Детримакс бэби, Вигантол и Дэтриферол. И ещё порекомендуйте витамины для детей. Мы используем Мишки здоровишки общий комплект для старшего, нормально? Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Использовать лучше препараты с доказанной эффективностью аквадетрим /вигантол /детриферол.
Детям с 1 до 3 лет 1500 ме. Ед 3 капли ежедневно утром
Детям старше 3 лет 1000 ме ед 2 капле ежедневно утром
Самый нужный витамин это витамин D. Витаминые комплексы же имеет низкую биодоступность, то есть из 100% всасывается лишь 20-30%.
Поэтому самый лучший Витаминый комплекс это полноценное питание (ежедневно в рационе должны быть овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, крупы).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют ежедневно прием в утренние часы ( до 12:00)
Витамина Д ( Вигантол, Аквадетрим, Дэтриферол)
До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.
Другие витамины без подтверждения дефицита по анализу крови принимать не рекомендуют
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте
С целью профилактики из витаминов используется только витамин д
У детей чаще всего это аквадетрим, дэтриферол или вигантол
С 1 года до 3 лет -1500ме
С 3 лет 1000ме
В независимости от места жительства, на юге тоже если люди сдают то выявляется дефицит, так как не весь витамин д с солнечных лучей усваивается
Другие витамины, в том числе и витамишки только при выявленном дефиците по анализу крови
Принятый ответ
Здравствуйте,по поводу Вит д3 ,старшему профилактическая дозировка по 1000 ме ежедневно,по 2 к,младшему до 3 лет,по 1500 ме ежедневно,это по 3 к,доказано что работают,это вигантол и аквадетрим,даются витамины до обеда.
Дополнительно витамины ,можно не давать, рекомендуется в рационе, фрукты, овощи,рыбы,мясо,в них витаминов достаточно
Принятый ответ
Добрый день,
Вигантол - хороший вариант
Это не бад
До 1 года дозировка 1000 ме. Ед 2 капли
С 1 года до 3 лет 1500 ме. Ед 3 капли
С 3 лет и дальше 1000 ме.ед 2 капли
Ежедневно утром
Считается, что поливитамины не усваиваются
Поэтому более эффективно будет разнообразный рацион питания
Здравствуйте!
Лекарственной формой витамина Д является аквадетрим, либо вигантол.
Профилактическая дозировка витамина Д с 3-18 лет - 1000 ме.
Следует сдать анализ крови для определения витамина Д , для корректировки дозировки
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сначала сдать Витамин д для определения дозировки
Лучше аквадетрим или вигантол, у них высокая доказательная база
Профилактическая ( поддерживающая ) доза 2 кап
Лечебная доза- 4-6 капель
Добрый день
Витамин Д рекомендуется принимать всем детям , без перерывов .
В таком случае можно принимать детям в дозе 1500 ед (по 3 капельки)
Предпочтение отдаётся лекартсвенным препаратам - как например вигантол или аквадетрим