Рост малыша
Добрый день,дочке пару дней назад исполнилось 4 месяца,взвесились 7600,а рост 61 см Родилась 53 см,3050кг В месяц 4103,56см В два месяца 5170,59см В три месяца 6750,60см Нормально ли рост прибавляется ? Полностью на гв,витамин Д каждое утро по 2 капли(вигантол)
Здравствуйте
Прибавка веса и роста соответствует норме для 4 месячного возраста, особенно при грудном вскармливании. Вес увеличился примерно на 650-700 г в месяц, рост на 1-2 см, что вполне нормально. Витамин Д тоже правильно даёте,продолжать давать каждый день 1000 МЕ (2 капли вигантола )
Здравствуйте
По представленному описанию общая прибавка длины тела достаточная, отклонений не отмечается
Активный рост ребенка, как правило, отмечается в течение первых 12 мес
Общая прибавка достаточная, питание ребенок усваивает
То есть нормально что по 1 см в месяц прибавляет ?
Принятый ответ
как правило, да
Принятый ответ
Здравствуйте
Прибавки у малышки отличные!
Рост так же в пределах нормы, находится в средних значениях для этого возраста
Малыши растут скачками, поэтому где то могут прибавить несколько см ща месяц, а где то один или совсем ничего
Но это не страшно, главное самочувствие малыша, как кушает, насколько активный
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения !
Прибавка в весе у малыша отличная. Рост также ребёнок прибавляется соответственно своему возрасту, повода для тревоги нет. Также всегда учитываем погрешности при измерениях и конституцию родителей.
Здравствуйте, Евгения !
То есть малыши могут один месяц вырасти на 1 см, а второй уже на 3 см, так как прибавки могут идти волнообразно
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию рост и вес малыша соответствует возрасту , прибавки хорошие и укладываются в средние значения .
Профилактический прием витамина д3 рекомендуется 1000ме ( 2 капли в сутки ). В летний период перерыва не делаем .